mitro-vuz-postuplenie-2023
 
РФЭИ. Региональный Финансово-Экономический Институт
  • Количество положительных отзывов
    57
  • Количество нейтральных отзывов
    12
  • Количество отрицательных отзывов
    15

РФЭИ. Региональный Финансово-Экономический Институт

 

Здравствуйте, господа. Не нашёл ни единого отзыва о данном учебном заведении. Ну и хотелось бы услышать Ваши мнения? Стоит того или нет?

Автор: duzorg
Добавлено 27 июня 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

натали

11 августа 2015 года в 15:02

Положительный отзыв добрый день ! я тоже поступила учиться !!!!!!! пока ничего сказать не могу,,,,,

Максим Мордовин

19 августа 2015 года в 19:08

Положительный отзыв Если есть какие-то вопросы, могу ответить на все. Работаю в данном ВУЗе)

Алексей

12 сентября 2015 года в 09:03

Положительный отзыв Глупцы есть и среди выпускников известных институтов. Калашников М.Т. как и Сталин (три года семинарии) не заканчивали высших учебных заведений,что не помешало им увековечить свои имена в мировой истории.

P.S. Билл Гейтс был отчислен из Гарварда, проучившись лишь два года.

цветочек

16 сентября 2015 года в 19:46

Положительный отзыв Я,реальная студентка данного ВУЗа.Обучение подходит к концу, мне осталось лишь сдать Госы.Моё обучение проходит через тверской филиал, а именно город Ржев. Хочу отметить, что за 5 лет обучения, на все мои обращения, я получала чёткие, исчерпывающие ответы. Никаких проблем с обучением у меня не возникало. Все учебные материалы я получала вовремя. Дозвониться можно без проблем,всегда отвечали и перезванивали. Все возникающие проблемы решались в течении часа. Спасибо сотрудникам за понимание. Как только получу диплом добавлю свой отзыв.

Вовчик

17 сентября 2015 года в 16:29

Положительный отзыв Учусь на третьем курсе, УЧР, дистанционное обучение. Очень доступный материал для самообразования. Лекции написаны русским языком, лаконично. Работы высылаются по почте. Все проходит на высоком уровне. Есть возможность переписываться с преподавателями. Надо только самому быть решительнее и материал сам усвоится в голове. Всем удачи.

Анна

26 октября 2015 года в 14:33

Положительный отзыв Закончила РФЭИ в 2015 году "Бухгалтерский учет, анализ и аудит". Те, кто пишут, что с таким дипломом никуда не возьмут - ошибаются. Если учишься сам, честно, то знания остаются! На 3-м курсе устроилась на работу в бухгалтерию: все хорошо, все довольны, повышали в должности и зарплате. Главное не диплом, а то, что в голове.

P.S. Некоторые бабки на пенсии заканчивают 2-месячные курсы бухгалтерские и идут работать главбухами - и ничего, берут и таких, знаете ли! Они такие "приколы" мочат потом...

Неопытный

11 ноября 2015 года в 23:29

Нейтральный отзыв Ну что за отзывы? Сразу видно, что положительные на "заказ" написаны. Реально можно узнать характеристику вуза???

Полина

18 ноября 2015 года в 14:27

Отрицательный отзыв Сейчас работаю с человеком,закончившим этот так сказать ВУЗ по специальности "Бухучет и аудит" знаний никаких!!

3544

23 ноября 2015 года в 23:02

Отрицательный отзыв Отстой

Аня

25 декабря 2015 года в 18:26

Нейтральный отзыв На бюджетной основе?

Студент

2 февраля 2016 года в 14:08

Отрицательный отзыв Прежде чем поступать, внимательно прочитайте договор который Вам предлагают подписать.
Например Пункт 1 договора гласит: ИНСТИТУТ и ОБУЧАЮЩИЙСЯ в рамках и на условиях настоящего договора направляют совместно усилия на достижение основной цели - получения и усвоения ОБУЧАЮЩИМСЯ полного объема знаний
Обычно договор в типовом договоре пишут что Вуз оказывает образовательный услуги, т.е тип договора - договор образования. РФЭИ уже на этой стадии заранее уходит от ответственности. Услуги по образованию не предоставляют, а прилагают совместные усилия ...Это первое.
Далее есть пункт 4.9 и 4 .10 где говорится что Вас могут отчислить за грубые нарушения . К грубыми нарушениями правил внутреннего распорядка ИНСТИТУТА, среди прочего, Вуз определяет сдачу несколькими обучающимися на проверку письменных контрольных, курсовых, дипломных работ, идентичных друг другу (выполненных «под копирку»), идентичных работам из Интернета и других открытых источников.
Т.е возможна ситуация, когда Вас могут отчислить по любому чиху. Доказать, что ваша контрольная по математике например не идентична какой-то другой Вы никогда не сможете. У Вуза есть шанс оказания давления на Вас, как на студента. Т.е Вы уже не в равных условиях.
Есть и очень интересный пункт 5.14: В случае введения новых налогов на образовательную деятельность или увеличения ставки имеющихся налогов стоимость одной платной учебной дисциплины может быть увеличена на сумму новых налогов (на сумму увеличения налоговой ставки), о чем ОБУЧАЮЩЕМУСЯ сообщается в письменном виде. Увеличение стоимости обучения, вызванное введением новых налогов на образовательную деятельность, или увеличение ставки существующего налога не отменяет индексацию стоимости обучения в зависимости от уровня инфля- ции.
Готовьтесь к увеличению оплаты за обучение не только на сумму индекса инфляции, но и на непонятные новые налоги. Причем действующие налоги на образование и формула расчета увеличения стоимости обучения, вызванное введением новых налогов на образовательную деятельность, или увеличение ставки существующего налога нигде не прописываются

Очень интересный и пункт 7.1 …. В случае серьезных нововведений, принципи- ально меняющих подготовку бакалавра, заключается новый договор на продолжение обучения или расторгается настоя- щий договор и досрочно прекращается обучение ОБУЧАЮЩЕГОСЯ.

Что там Вуз понимает под серьезными нововведениями? Мне такой юридический термин, как серьезные нововведения не знаком. Под этим Вам могут пропихнуть все что угодно.

И самое главное пункт 7.2 ОБУЧАЮЩИЙСЯ и ИНСТИТУТ при подписании настоящего договора отдают себе отчет в том, что ИНСТИ- ТУТ, как и любая другая образовательная организация Российской Федерации, периодически проходит процедуру лицен- зирования и аккредитации в соответствии с действующим законодательством. В случае отрицательного результата проце- дуры прохождения аккредитации ИНСТИТУТ, как и любая другая образовательная организация Российской Федерации, утрачивает право выдавать дипломы государственного образца, а в случае отрицательного результата процедуры прохо- ждения лицензирования – вести образовательную деятельность.

Т.е Вас заранее предупреждают что могут закрыться в любой момент. Что аккредитацию и лицензию они и не будут стремится продлять. И деньги Вам не вернут.
И еще один пункт заслуживает внимания. Это пункт 7.5
7.5. Все условия настоящего договора трактуются буквально и исполняются сторонами именно так, как предусмотрено текстом договора. Иное толкование условий договора, а также ссылки на устные договоренности не допускаются.
Т.е цитируя Гражданский кодекс, они добавляют что то что Вам обещали менеджеры при поступлении ПРИЗНАЕТСЯ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!!!!!
Наобещать Вам могут все что угодно, вплоть до того что Вам диплом по почте пришлют, в красивой обертке. Не верьте. Когда ссылаешься на договор, эти обещания исчезают как и менеджеры, которые внезапно уходят в отпуск.
ДА И ЕСЛИ НАДУМАЕТЕ ВСЕ ТАКИ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР то хотябы включите туда пункт следующего содержания:
Инстут обязуется без обоюдного согласия не передавать третьим лицам персональные данные студента за исключением случаев предусмортренных законодательством.

ВЫВОД, СУДЯ ПО ДОГОВОРУ ЭТО НЕ ВУЗ, А РОГА И КОПЫТА.

Ирина

20 февраля 2016 года в 20:16

Положительный отзыв Сама второе образование в этом институте получила, и дочь моя здесь же училась. Реальные знания. И учат думать.

Ирина

20 февраля 2016 года в 20:17

Положительный отзыв Сама второе образование в этом институте получила, и дочь моя здесь же училась. Реальные знания. И учат думать.

цветочек

21 февраля 2016 года в 01:14

Положительный отзыв Пишу уже второй отзыв. В декабре закончила обучение и получила диплом, за несколько дней до приостановления аккредитации данного ВУЗа, чему безумно рада. Диплом действительно гос. образца, никакого обмана. До этого института училась в гос. академии. Естественно, образование существенно отличается, не в пользу РФЭИ. Но, что касается именно меня,то мне эта специальность была необходима и, имея 3 очень маленьких детей, я не имела возможность уезжать на 2 месяца в году на сессии. Обучение не было сложным, все работы я делала сама,учебный материал , в основном, основывался на зарубежных источниках.В моем городе есть человек 20 окончивших данный институт, все работают и ни у одного работодателя не возникло сомнения в подлинности диплома и именно этот фактор стал для меня решающим в выборе учебного заведения. Желающим поступить, дам совет: дождаться возобновления действия аккредитации и без сомнения поступать!!!
А, учиться, намного, проще по кейсовой технологии, но интереснее и информативнее по интернет, там очень много интересных компьютерных программ,написанных очень подробно, к окончанию института будете очень продвинуты.

Георгий

8 марта 2016 года в 15:50

Положительный отзыв Подскажите, как в региональном представительстве РФЭИ г. Саратова проходит защита выпускной квалификационной работы (бакалаврской)?Кто в этом учебном году (2015-2016) выпускался и обучался в региональном представительстве г. Саратова? Поделитесь, как проходила защита ВКР? Ещё вопрос:как быстро оформляется и выдается диплом студенту, окончившему институт?

Кристина

21 марта 2016 года в 09:16

Положительный отзыв Есть!Мня полностью устраивает форма обучения,все лекции доступны не чего лишнего всё по делу.У кого есть желания они дальше пойду и будут работать по специальности!Доступные платежи.Я не капельки не пожилела что являюсь студенткой этого института

Светлана

5 июня 2016 года в 17:54

Положительный отзыв Если имеется средне-специальное образование и вы работаете, то ВУЗ вполне можно закончить дистанционно для получения диплома о высшем образовании, так как работодатель любит эти книжечки. А если вы впервые хотите изучать любую из предложенных специальностей, то выбирайте дневное обучение. Я сама обучаюсь в РФЭИ по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" имея за плечами 25-летний стаж. Для получения диплома о высшем образовании меня все устраивает. Удачи всем!

Ирина

12 июня 2016 года в 19:27

Положительный отзыв Я заканчиваю, училась сама, мне нравилось очень, да может что то не совершенно, но где это совершенство :) На работу брали бес проблем, знания пригодились все, очень жаль что лишили аккредитации, считаю не справедливо и нечестно, я осталась, меня все устраивает :)

Страница 3 из 5 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: