mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    127
  • Количество нейтральных отзывов
    13
  • Количество отрицательных отзывов
    15

СПбГУП

 

Подумайте 100 раз, прежде, чем поступить в этот ВУЗ

Автор: Дарья
Добавлено 12 июня 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мила

14 января 2015 года в 13:35

Положительный отзыв Была удивленна, начитавшись отзывов, чаще плохих. Университет, для многих -второй дом. Сильные преподаватели, интереснейшие занятия, шикарная современная техническая база...

Солнышко

24 января 2015 года в 09:34

Нейтральный отзыв С нашего патока в свое время все ребята нашли себе хорошую работу.И диплом ценится. Пока я не слышала отказала на работе о том, что у вас диплом СПбГУП, мы вас взять не можем
________________________________________________________
Судя по данному отзыву, качество образования так себе. Это ж надо, выпускник, а грамотно написать слово пОток не может

Алена

1 марта 2015 года в 18:40

Отрицательный отзыв Этот ВУЗ просто ужасен!!!!!!

Лариса

8 марта 2015 года в 14:21

Нейтральный отзыв Скажите,а факультет лингвистики? Как он? ну там поступление,сдачи экзов...

Анатолий

30 мая 2015 года в 20:06

Отрицательный отзыв ВУЗ - ужасен, взяточничество и вымогание денег в том или ином варианте есть на каждом факультете. Выгнать могут за ерунду, по желанию левой ноги самодура ректора. Ещё и лицензия не на все специальности у них есть, так что велики шансы выкинуть кучу бабла и в итоге выйти "со справкой". Чтобы перевестись в другой университет нужно потратить массу времени и нервов, а учебный план в ГУП и государственных университетах может очень отличаться (не понимаю, с чем это связано).

Вероника

20 августа 2015 года в 09:12

Отрицательный отзыв ГУП-это царство всесильного ректора, которого все обязаны обожать и поклоняться ему. студентам приходится периодически подношениями или "ануслизингом" обращать на себя внимание преподавателей. лекции для заочников начитываются на скорую ручку комком да в кучку,на вопросы студентов у преподавателей нет времени. то есть за свои кровные сам себя и учи, потому как надежды на преподов мало.помню,нас заставляли оформлять подписку на журналы,издаваемые ГУПом, подписка ощутимо била по карману,но не подписавшимся грозило отчисление,чего не было прописано в договоре.а в тех журналах,как ни откроешь-сплошь и рядом хвалебные оды его величеству ректору,на каждой странице -его физия.когда писала диплом,пошла проходить практику в турфирме. обошла 3 .практиковаться взяли лишь в одну и с предупреждением,что на рабочее место чтоб даже и не рассчитывала,потому что выпускники ГУПа для них-страшный сон. все полученные мною знания были даны мне преподавателями одного из филиалов и никак не преподавателями головного ВУЗа. короче говоря, если готов целовать сильнейших ВУЗа сего в одно место,готов бесконечно нести денежку и жить в строгом режиме-поступай в ГУП

Инна;)

14 сентября 2015 года в 21:08

Положительный отзыв Ой, да ладно вам! Нормальный вуз! Если уж вам ГУП не нравится, даже не представляю, какой должен быть универ что бы вам угодить. Инфраструктура, преподаватели, общежитие – все на уровне. Что еще надо?! Учись, не хочу!
Тем более в ГУПе официально (статистика службы занятости) очень хорошее трудоустройство выпускников. Это, считаю, самый важный показатель работы вуза.

Яна

24 сентября 2015 года в 21:38

Положительный отзыв Закончила год назад юридический факультет. Читаю предыдущие комментарии и думаю, кто же пишет такую чушь? Какое взяточничество? Такое ощущение, что кто-то специально распространяет выдуманные слухи и бредни. За пять лет учебы ни разу ни за что не заплатила. Все учатся самостоятельно, требования в университете высокие. Не справляешься – иди более в слабый вуз. Все мои одногруппники тщательно готовились к каждому зачету/экзамену. У нас даже борьба была на семинарах за доклад. Все были заинтересованы в том, чтобы стать отличными специалистами.

Саша

5 октября 2015 года в 15:04

Положительный отзыв Всем доброго времени суток)
С этого года я студентка этого ВУЗа, первокурсница, так сказать) Долго искала в прошлом году, куда можно поступить. И как-то раз попала на День открытых дверей в СПбГУП, что можно сказать – впечатлило. Мне очень здесь нравится: насыщенная студенческая жизнь, как я себе и представляла. Подружилась со своей группой, часто вместе выбираемся на мероприятия от университета. Так что нисколько не жалею о своем выборе)

Милена

26 октября 2015 года в 12:23

Отрицательный отзыв ЕСЛИ ВЫ НЕ УВАЖАЕТЕ СЕБЯ, ПОСТУПАЙТЕ В ЭТОТ УНИВЕРСИТЕТ.Я ПРОУЧИЛАСЬ В НЕМ ГОД,ПЕРЕВЕЛАСЬ СЕЙЧАС В ДРУГОЙ, КАЙФУЮ ЗДЕСЬ ОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ,ОТ СТОИМОСТИ И ВООБЩЕ ОТ ОТНОШЕНИЯ К СТУДЕНТАМ,В ГУПе ТАКОГО НЕ БЫЛО АБСОЛЮТНО. СТОИМОСТЬ ЗА ОБУЧЕНИЕ НЕРЕАЛЬНО РАСТЕТ КАЖДЫЙ ГОД.РЕКТОР ЭТОГО ВУЗА ВОСХВАЛЯЕТ СЕБЯ.ОН ГОСПОДЬ БОГ ДЛЯ СТУДЕНТОВ. ЕМУ МОЖЕТ ПРИЙТИ В ГОЛОВУ ОТЧИСЛИТЬ ЗА ОДИН ДЕНЬ ТЕХ СТУДЕНТОВ,КОТОРЫЕ ХОДЯТ ПО УНИВЕРСИТЕТУ В КРАСНОМ/СИНЕМ/ЗЕЛЕНОМ/ЖЕЛТОМ И ТП. ВОДУ ПИТЬ МОЖНО В ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ!ДАЖЕ В АУДИТОРИЯХ ПИТЬ ЗАПРЕЩЕНО,ТАКЖЕ ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫЕ АУДИТОРИИ,ОДЕВАЙТЕСЬ ТЕПЛО.В ДЕКАНАТЕ БУДЕТЕ НАХОДИТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,ПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ ПО КАЖДОМУ ПУСТЯКУ( ПОЖЕВАЛ ЖВАЧКУ - ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ, ВОЛОСЫ ЯРКИЕ-ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ, ЗАБЫЛ БЕЙДЖ- ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ, ОПОЗДАЛ НА МИЛЛИСЕКУНДУ- ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ И ТП) И ОТНОСЯТСЯ ТАМ К ВАМ,КАК К КАТОРЖНИКАМ. ДА И ВАЙ ФАЙ ТОЛЬКО В БИБЛИОТЕКЕ.
единственный плюс в этом университете- летние каникулы 3 месяца. У МЕНЯ ВСЕ.

Алена

26 октября 2015 года в 12:23

Положительный отзыв Читая негативные отзывы о моем университете, всегда поражаюсь, как люди раздувают проблемы (их даже проблемами сложно назвать). Учусь в СПбГУП третий год и ни разу не сталкивалась с проблемами насчет дисциплины, предвзятым отношением со стороны преподавателей и работой деканата. Ведь все зависит от самого человека. Если ты пришел получать высшее образование, то нужно быть готовым, что от тебя будут требовать поведение ответственного человека, который понимает, что все зависит от него. Именно это мне и нравится в моем университете, что здесь студентам прививают осознанность, а не просто зарабатывают на них деньги.

Александр Шарабин

27 октября 2015 года в 19:08

Отрицательный отзыв Вуз на троечку. Пиар, деньги, рэкет, пиар.

Валерия

3 ноября 2015 года в 22:22

Положительный отзыв Учусь в СПбГУП недавно (первокурсница), решила тоже написать отзыв. Пока мне все нравится, сам университет, обстановка, студенты, преподаватели, мой экономический факультет, за исключением 5ти пар подряд в один день несколько раз в неделю, и учебы по субботам, а также непростой промежуточной аттестации. Отмечу, что больше всего радует – это поддержка университетом студенческого актива, я уже выступала в день факультета экономфака, на церемонии вручения профсоюзных билетов «Профоскар». Так, что если есть позитивная и полезная инициатива – поддержат и помогут)).

Татьяна

6 ноября 2015 года в 20:26

Положительный отзыв Взгляд мамы студентки. Я мама студентки второго курса, проживаем в Петербурге. Дочь давно мечтала о ГУПе, ездила на дни открытых дверей постоянно. И вот оно счастье- зачислена в СПбГУП. Я поехала на родительское собрание для родителей первокурсников и вынесла оттуда самое главное, что ректору не наплевать на то, что творится в сфере российского образования, не наплевать на вседозволенность (подмена понятия "Свобода выбора") у студента, не наплевать на безопасность студентов, и что ГУП дает образование близкое к советскому типу образования. Еще в мою студенческую бытность, а это было в начале 90-х годов при развале СССР, нам пытались донести, что образованность и образованщина это разные вещи. Именно сейчас, когда моя дочь студентка ГУПа, я это остро прочувствовала. То образование, которое дают во многих государственных вузах России, можно смело отнести к курсам повышения отсутствующей квалификации. Там достаточно только ходить на все пары и получить автоматом зачет или экзамен, можно вообще не ходить на занятия, а потом в лучшем случае списать (некоторые особо ленивые просто ксерокопируют) у однокурсника материал в тетрадку и снова тот же автомат. В некоторых вузах летняя сессия сдана уже в начале мая, при сроке окончания 25 июня и наплевать, что студент как минимум еще полтора месяца должен получать знания. В некоторых вузах преподаватели берут отпуск прямо посреди учебного года, а бывают такие преподы, которых студенты первый раз видят в середине семестра. Это не голые слова, это рассказы друзей дочери и многочисленных студентов-племянников. Так что, то что в ГУПе заставляют учиться и соблюдать дисциплину, только за это можно сказать спасибо "самовлюбленному самодуру", как его многие называют, ректору Запесоцкому. Мне тоже кажутся некоторые действия ректора странноватыми, но я всегда говорю себе, что эти странности не идут во вред ни мне, ни моей семье. К слову сказать дочери тяжело учиться в ГУПе, потому что школа её распустила с дисциплиной, когда можно было живя в 2 мин. ходьбы от школы безнаказанно опоздать на пол урока. На первом курсе один раз вызывали на дисциплинарную комиссию за опоздания, урок пошел на пользу. Зато в этом году когда проспала утром, сразу побежала сдавать кровь в Центр сдачи крови, чтобы была справка :-) Учитесь дорогие студенты, ибо дорогу осилит идущий. А лентяев и распущенных в ГУПе не любят, это правда. Позволю себе дать родителям совет, оцените возможности своего чада, насколько он готов вынести груз того, что ему придется учиться по 3-5 пар в день, когда его друзья в других вузах либо совсем не ходят на занятия, либо после одной пары свободны как ветер. В ГУПе сложно учиться из-за строгой дисциплины, но моя разгильдяйка пока справляется, прогресс на лицо, хотя мысли о необходимости такой тяжелой работы над собой у неё были. Всем терпения, удачи, интересных и нужных знаний.

Семен

15 ноября 2015 года в 22:03

Положительный отзыв Решил поступать в СПбГУП после того, как я прочитал очень вдохновляющие интервью выпускников направления "звукорежиссура" на сайте университета. Учусь на втором курсе, очень часто занимаюсь в студии звукозаписи Контакт при СПбГУП, преподаватели - сильные практики, делящиеся с нами опытом и создающие крутую атмосферу творческого, но серьезного процесса создания музыки. Слышал также много положительных отзывов от старшекурсников о занятиях с профессором Алдошиной по акустике, очень жду, когда они начнутся у нашей группы. В общем, учится очень интересно.

Анастасия

19 ноября 2015 года в 15:39

Нейтральный отзыв Здравствуйте. Дело в том,что я заканчиваю 11 класс и хотела бы поступить в СПБГУП, на конфликтолога. Подскажите пожалуйста, стоит-ли и сколько стоит проживание в доме студентов??? Для меня важна эта информация.

Ольга

9 декабря 2015 года в 20:31

Положительный отзыв Анастасия, доброго времени суток. Я выпускница СПбГУП, в момент учебы проживала в Доме студентов (сокращенно ДС), могу сказать, что оплачивать проживание в ДС точно стоит (стоимость можно посмотреть на официальном сайте). ДС находится на территории университета, в учебный корпус можно пройти, не выходя на улицу, что позволяет студентам не тратить время на проезд и не опоздать на учебу. Самое, на мой взгляд, важное – это безопасность, посторонние в общежитие не попадут, территория хорошо охраняется. Условия проживания комфортные (хороший ремонт, есть отличная столовая, кафе, даже мед. центр), проживающие в ДС ведут себя достойно, не шумят, учиться не мешают. И, кончено, же, интересные мероприятия, которые устраивает Студенческий совет для жителей ДС.

Елена

24 декабря 2015 года в 21:00

Положительный отзыв Я думаю, что многим знакома ситуация, когда студентов в вузе держат только занятия, и после пар они с радостью покидают свой вуз. Лично мне сбегать из нашего университета профсоюзов после пар не хочется. В СПбГУП можно очень продуктивно провести время, например, посетить интересный спектакль прямо в университетском ТКЗ, побывать на кинопоказе, организованным студенческим активом, а также поучаствовать в Днях здоровья, позаниматься в тренажерном зале. Не каждый вуз предоставляет своим студентам такие возможности. Да, бывает сложно совмещать учебу и активную университетскую жизнь, особенно сейчас во время сессии, но я стараюсь, и мне это нравится.

Страница 7 из 9 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: