mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Российский новый университет (РосНОУ)
  • Количество положительных отзывов
    377
  • Количество нейтральных отзывов
    427
  • Количество отрицательных отзывов
    735

Российский новый университет (РосНОУ)

  г.Москва ул.Радио д 22 www.rosnou.ru

Автономная некоммерческая организация высшего образования «Российский новый университет» (АНО ВО «РосНОУ») основана в 1991 году.

Университет ведёт образовательную деятельность на основании лицензии (№ 2120 от 28 апреля 2016 года, бессрочная) и государственной аккредитации (№ 2046 от 24 июня 2016 года, срок действия свидетельства до 24 марта 2022 года).

С 2012 года Российский новый университет ведёт приём на обучение за счёт средств федерального бюджета.

В настоящее время РосНОУ признан эффективным вузом по результатам мониторингов Министерства образования и науки РФ, включён в Национальный рейтинг университетов по версии информационной группы «Интерфакс», в сотню лучших российских университетов по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», в топ-200 рейтинга вузов СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии, стал членом Международной экспертной группы по рейтингованию IREG, включён в рейтинг университетов мира QS.

Тел: (495) 544-41-75, vopros@rosnou.ru

Автор: Laskina
Добавлено 31 января 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Веста

24 марта 2017 года в 09:40

Отрицательный отзыв Если вы хотите получить необходимые знания, то вам точно нечего делать в колледже Росноу на Планерной. На парах преподаватели разговаривают со студентами обо всем, кроме предмета, так же когда идет зачетная неделя, то некоторые преподаватели дают правильные ответы. У нас в группе учится девочка, у нее за первый и второй курс много задолжностей, она не писала курсовую работу в прошлом году и уже как год деканату все равно на нее, не отчисляют. Иногда в журнале вообще можно найти оценки, которых у тебя не было. 1-2 пары в день, причем на дорогу уходит больше всего времени. В колледже можно хоть месяц не появляться, все равно никто ничего не заметит. В некоторых группах вообще не проходят предметы(по специальности), которые по сути уже должны быть. Эти предметы появляются на следующем курсе, хотя должны были появиться уже.
В общем, если вы пришли за халявным дипломом и выбрасыванием денег на ветер, то это именно то место. Если же вы пришли получить хорошее образование и необходимые знания, то не рекомендую вам колледж Росноу.

Гость

24 марта 2017 года в 15:54

Отрицательный отзыв Уважаемая Веста, если у Вас в группе учится кто-то с долгами за 1-ый и 2-ой курсы, при этом Вы, как я понимаю, сейчас на 3-ем курсе обучения, то это факт далеко уже не первого, судя по предыдущим отзывам, нарушения ФЗ ''Об образовании в Российской Федерации''со стороны этого вуза.
По вопросу учебных дисциплин, которые Вам должны читать, попросите Вы лично или другое физ.лицо (возможно, это Ваш родитель), с которым заключён договор на оказание Вам, Веста, колледжем этого вуза образовательных услуг, предоставить Учебный план, завизированный проректором по учебной работе вуза, действовавший на момент заключения договора с данным вузом.
Являясь Заказчиком образовательной услуги Вы имеете на это законное право. В случае выявления несанкционированного (изменения в Учебном плане не направлялись в Минобр и науки РФ) несоответствия у Вас есть законное право сделать обращение в Рособрнадзор с просьбой проверки образовательной деятельности данного вуза, равно и подать иск в гражданский суд о неполном выполнении заказанных Вами образовательных услуг.

Влад

30 марта 2017 года в 16:59

Отрицательный отзыв Отчислений не бойтесь! Здесь с долгами не отчисляют. У нас сейчас на БТ преддипломная практика уже идёт, а у полгруппы долги,у Хань 11 и ничего. В другой группе на занятия последние три семестра только одна Алёна С. ходила и ничего, всё равно всех остальных не отчислили, даже за долги ещё прошлого года.
Никому здесь эти требования Минобра вашего не нужны. Только обидно другим. Какой смысл было все 3,5 все занятия посещать и в итоге те, кто вообще на занятиях не был, тоже такой же диплом получат.

Аннтон

2 апреля 2017 года в 19:02

Нейтральный отзыв ДА мне норм здесь

Гость

3 апреля 2017 года в 17:50

Отрицательный отзыв Гостю 15.28. Такая причинная связь существует только в вашем сознании. Наверное, кто-то пишущий глупые комментарии с жёлтым смайликом, плохо читает или плохо понимает по-русски. Ушли сами 12 человек с бюджета, не имея академических задолженностей? Это ещё круче.

Гость

3 апреля 2017 года в 17:56

Отрицательный отзыв Аннтон, а какой у вас был средний балл по ЕГЭ?
Судя по вашему тексту, вам не помешало бы принять участие в Тотальном диктанте (что-то слышали о такой общероссийской акции?).
Вы получили бы точную оценку своей...
Ну,таким,конечно, здесь ''норм''.

ден выпускник

13 апреля 2017 года в 23:33

Отрицательный отзыв С дипломом Росноу ни грузчиком не берут,ни в работники торгового зала... везде забраковали,даже в АШАНе. Полный трендец! Никуда не устроиться,как "волчий билет"! Даже курьером не устроиться и то бракуют. Что за бред???

Гость

14 апреля 2017 года в 09:40

Отрицательный отзыв А чего ждать от этого вуза, о котором на всех образовательных Форумах студенты и выпускники пишут годами одно и тоже: плохое отношение к студентам, плохая организация учебного процесса, халтурное преподавание, наконец, полная неизвестность у работодателей?
Ну, а о себе они, конечно, рассказывают совсем другое! Особенно на своих шоу Дни открытых дверей.

ден выпускник

14 апреля 2017 года в 18:15

Отрицательный отзыв Алика,я сам не сразу это понял,осознал,думал просто банальное невезение. А оказалось,что да. РосНОУ никто не уважает и не знает. А кто знает,говорит что это шарашка,где не дают знаний и ничему не учат. А там,где вообще диплом не спрашивают(при этом утверждая,что они "серьезные конторы")там одни "специалисты"-аферисты.Разводить людей. ОЧЕНЬ много раз сталкивался с этим. Звонят,предлагают вроде бы серьезную должность при этом под конец говорят-"с собой берите ТОЛЬКО ПАСПОРТ!" Уже все ясно. При чем сейчас даже на работу без образования не попадешь. В основном берут приезжих и нерусских,так как это дешевая раб.сила. Если ты москвич-шансов практически нет.Недавно убедился. И умных людей,серьезных там не любят. Чем тупее и меньше спрашивает,тем лучше. А с РосНОУ только сомнительные конторы без оклада и трудового договора. Работай и надейся,что тебе заплатят.
P.S.Избегайте "театральных агентств",которые приглашают на работу всех подряд,однако к театрам не имеют ни малейшего отношения. Ищут,кто будет их билеты впаривать. Из той же "оперы"- "продюсерские центры". По сути одно и тоже. Активизируются на всех сайтах по поиску работ,звонят либо с предложениями работы,при этом не сознаваясь,что надо будет впаривать левые билеты,либо звонят и приглашают на "спектакли". Несколько раз "попадался"по незнанию и ездил в этот балаган.

Рита

15 апреля 2017 года в 12:38

Отрицательный отзыв Почитала тут про незаконные сборы денег за пересдачи зачётов и экзаменов,которые они годами вели. Прям обзвонились помню у вас задолженность. А сейчас деньги вернуть не хотите? Адреса всех студентов вроде есть.

ден выпускник

17 апреля 2017 года в 12:23

Отрицательный отзыв Во время обучения мне "пели"методисты и декан,как все хорошо будет,главное закончить,а там работа найдется,на вручении дипломов желали найти престижную работу. я не знаю,кто-нибудь с курса нашел хоть что-нибудь? Давно с ребятами не общался. Каждый раз только и звонили из деканата и напоминали об оплате семестра.В итоге-пустая трудовая,опыта так и не приобрел. А такой никому не нужен. Можно устроиться на неквалифицированный труд,хоть ящики грузить(да и то проблематично,процентов 98 что не возьмут)только потом никуда не устроиться с записью "грузчик"или что-то подобное. В офисы уже дорога закрыта будет.

Рита

17 апреля 2017 года в 19:40

Отрицательный отзыв А всё таки деньги за незаконные многолетние сборы за пересдачи зачётов и экзаменов вернуть не хотите! Все адреса студентов у вас есть. Как собирать деньги незаконно они прямо каждый день и звонили и в деканат вызывали. Отчислением пугали. Ну ну. У нас люди на последнем курсе с долгами были аж за первый. Чего то никого не отчислили. Ну да отчислят. Это же деньги. Одно слово контора коммерческая. Для них только бабки наши важны.
Так чего насчёт возврата денег незаконно собранных со студентов. Что мешает вернуть?

динара юр.фак

17 апреля 2017 года в 21:12

Отрицательный отзыв РосНОУ-шарашка,где тянут всех за деньги.Знаний не дали,диплом силы не имеет,никто на него не смотрит,везде позорят,отовсюду гонят. Собеседования заканчиваются одинаково-"мы перезвоним!"и все,можно не ждать. Ни работы,ни денег. За что я платила 5 лет?? За безработицу??

сергей белов,выпускник

18 апреля 2017 года в 12:57

Отрицательный отзыв Давай деньги,просиди 5 лет и купи диплом! Все за деньги. А на работу потом никто не возьмет. Алчные,подлые люди там работают. А обещали-то,обещали! Люди,не посещающие лекции,с 10 долгами получили диплом,так как нашли деньги им заплатить. А у кого финансовые трудности-отчисляют. НЕ за долги,не из-за отсутствия знаний и плохое поведение(там за деньги терпят всех и тянут)а за неоплату.

Консультат+17

18 апреля 2017 года в 15:50

Нейтральный отзыв Типичная ситуация для негосударственного вуза, для которого, как для пылесоса, главное в том, чтобы собрать, как можно больше денег со студентов. Если правильно понял, то в этом вузе годами незаконно собирали со студентов деньги за пересдачи зачётов и экзаменов, которые студент имел и имеет право сдавать бесплатно в соответствии с ФЗ ''Об образовании в Российской Федерации''.
Обратитесь в Рособрнадзор и прокуратуру. Пусть проверят деятельность этого частного вуза.
После этого можете обратиться в гражданский суд с требованием вернуть незаконно взятые у Вас деньги.

Валерий БТТ

18 апреля 2017 года в 16:57

Отрицательный отзыв Интересно, меня например отчислили прямо перед защитой. Я не смог найти денег за сдачу долгов. У меня было несколько даже за 1 курс приписали за физру. А оказывается я имел право сдавать их бесплатно. Так мне направление на пересдачу без оплаты не выписывали говорили давайте квитанцию об оплате. Что посоветуете?

Консультат+17

18 апреля 2017 года в 17:15

Нейтральный отзыв Валерий, несомненно, Ваши права были нарушены.
Советую также обращаться сначала в Рособрнадзор и прокуратуру, а затем уже на основе результатов проверки деятельности этого вуза с исковым заявлением в суд. Не забудьте и про моральный ущерб, т.к. Вы пострадали от деятельности этого вуза, как Исполнителя заказанной Вами образовательной услуги, не только финансово,но и морально. Возможно Вы имели письменное приглашение на работу от работодателя в ближайшее время после получения диплома о в/о данного вуза, в этом случае возможен иск в суд об упущенной прибыли.

ден выпускник

18 апреля 2017 года в 19:03

Отрицательный отзыв Валерий БТТ,в РосНОУ пересдача платная,это факт. И все всегда об этом знали. Я сам платил пару раз. что вас удивляет? Неплатежеспособных сразу отчисляют. Увы. Прискорбно,но факт.

Страница 28 из 86 | Первая ... 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: