mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Российский новый университет (РосНОУ)
  • Количество положительных отзывов
    377
  • Количество нейтральных отзывов
    427
  • Количество отрицательных отзывов
    735

Российский новый университет (РосНОУ)

  г.Москва ул.Радио д 22 www.rosnou.ru

Автономная некоммерческая организация высшего образования «Российский новый университет» (АНО ВО «РосНОУ») основана в 1991 году.

Университет ведёт образовательную деятельность на основании лицензии (№ 2120 от 28 апреля 2016 года, бессрочная) и государственной аккредитации (№ 2046 от 24 июня 2016 года, срок действия свидетельства до 24 марта 2022 года).

С 2012 года Российский новый университет ведёт приём на обучение за счёт средств федерального бюджета.

В настоящее время РосНОУ признан эффективным вузом по результатам мониторингов Министерства образования и науки РФ, включён в Национальный рейтинг университетов по версии информационной группы «Интерфакс», в сотню лучших российских университетов по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», в топ-200 рейтинга вузов СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии, стал членом Международной экспертной группы по рейтингованию IREG, включён в рейтинг университетов мира QS.

Тел: (495) 544-41-75, vopros@rosnou.ru

Автор: Laskina
Добавлено 31 января 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мониторинг Москвы

17 марта 2020 года в 21:40

Нейтральный отзыв Коронавирус в РосНОУ: новые вызовы

Как ни странно, для нас новый вирус оказался не информационной шумихой и подменой понятий — РосНОУ закрыт на карантин.
Что это? Очень важно понять, что это не вынужденные каникулы для студентов и не отпуск для сотрудников — в кризисных условиях необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение ФГОС и заключённых договоров, а именно:
1. Методисты администраций институтов обязаны обеспечить оперативную и надлежащую консультацию обучающихся по вопросам перевода образовательного процесса в дистанционный формат.
2. Университет обязан обеспечить качественное функционирование электронной (цифровой) образовательной среды не только на этот период, но и на весь срок обучения как то предписывает ФГОС.
3. Институты обязаны обеспечить наполнение этой среды образовательным контентом — материалами лекций, вопросами самоконтроля.
Предлагаем студентам и преподавателям оценить по 10-ти балльной шкале работу вуза в период кризисной ситуации.
Отметим, что коронавирус является обстоятельством непреодолимой силы, то есть силы препятствующей исполнению договора только в случае выявленного заболевания, а не огульно и в целом.
Ждём отзыва.

Сотрудник

17 марта 2020 года в 22:30

Нейтральный отзыв Ни об одном выявленном случае заболевания коронавирусом среди сотрудников и студентов РосНОУ руководство вуза нам официально не сообщало.
Основания для введения карантина-загадка.

Преподаватель

18 марта 2020 года в 08:24

Отрицательный отзыв Сначала для преподавателей условия пусть создадут, прежде чем принимать такие необдуманные решения.
Слово ''коронАвирус'' пусть научатся правильно писать - открываем на сайте Меры противодействия коронАвирусной угрозе, далее в Приказе: ...коронОвирус.

РжуНеМагу

18 марта 2020 года в 09:58

Нейтральный отзыв Из всех вузов Москвы, которые в целях профилактики коронавируса перевели студентов на дистанционное обучение, пост от Мониторинг Москвы появился только на форуме этого вуза.
Это фейковый продукт локальных маркетологов, которые планировали в дальнейшем сами себя похвалить?

Гость

18 марта 2020 года в 22:15

Нейтральный отзыв Обращаю внимание студентов очной и очно-заочной форм обучения.

Согласно требованиям ФГОС и в соответствии с Учебными планами по Вашим направлениям/специальностям подготовки на занятия с применением дистанционных технологий обучения отведено определённое количество часов, которое Вы имеете право знать или уточнить при необходимости в вашем деканате.
В случае если это число часов в условиях объявленного вашим вузом периода перевода на дистанционное обучение будет превышено, Вы имеете законное право требовать заключения дополнительного соглашения к действующему договору с перерасчётом стоимости обучения.
Стоимость учебного часа для обучающихся с применением дистанционных технологий ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ.
Никаких возникших условий форс-мажора, предусмотренных в ваших договорах, нет, так как в РосНОУ официально не выявлен ни один заболевший коронавирусов, объявленным ВОЗ пандемией.

РжуНеМагу

19 марта 2020 года в 22:16

Нейтральный отзыв Да вы им сначала объясните что такое ФГОС.
Смотрите отзывы за июль на форуме. Их некоторые преподы считают, что это программа бронирования)))

ronny2019

20 марта 2020 года в 21:56

Отрицательный отзыв сегодня узнали, что занятия дистанционно сводятся к разгадыванию тупых тестов))
а я то думала как это преподы, многие из которых что такое браузер не знают, будут с нами заниматься on-line.
ставлю по вашей предложенной 10-ти балльной шкале крепкую ДВОЙКУ за такую халтуру:(

Катя

3 апреля 2020 года в 10:56

Отрицательный отзыв Нас заперли в общаге в нарушение всего чего только можно! Помогите!!!

Гость

3 апреля 2020 года в 13:06

Нейтральный отзыв Катя, если в отношении Вас и других студентов, проживающих в общежитии, были совершены противоправные действия, содержащие признаки ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы), срочно обращайтесь в ГУ МВД России по городу Москве: тел.102 (не забудьте записать номер обращения и районный ОМВД, откуда прибудет наряд полиции).
Требуйте у руководителя общежития локальный документ (приказ, распоряжение) в письменном или электронном виде на основании которого в отношении Вас были введены подобные ограничительные меры. Ксерокопия документом не является. В случае ссылки на электронную версию, размещённую, например, на сайте Вашего вуза, сделайте скриншот, т.к. этот документ могут удалить.
У вас есть законное право сделать обращение в полицию о привлечении к уголовной ответственности, предусмотренной ст.127 УК РФ, лиц, совершивших данное правонарушение.

Миша

4 апреля 2020 года в 03:26

Отрицательный отзыв Меня отчислят и испортят жизнь. Вызовите сюда полицию. Это ад, умоляем

Денис

19 апреля 2020 года в 15:52

Отрицательный отзыв Шарашкина контора для любителей халявы.получите диплом и сидите с ним дома любуйтесь на него.

студентка этого вуза

20 апреля 2020 года в 23:53

Отрицательный отзыв Мониторинг Москвы!
Я учусь на очном. Половина преподов у нас сейчас просто даёт задания и срок их отправки и всё. Online занятия одно название. Это просто дистанционка. Там так учатся. Но там оплата в 3 раза ниже. Написала на e-mail в наш деканат. Ответа никакого.
Проректор говорил, что количество контактной работы меньше не стало. Но стоимость таких дистанционных занятий намного ниже. Пусть делают перерасчёт стоимости обучения тогда.
Подскажите к кому обратиться, если наши откажутся?

Tar-Tar

21 апреля 2020 года в 12:24

Нейтральный отзыв А это тот проректор, который попался на том, что на работе по 2 часа в Одноклассниках сидел в течение 7 лет (см. отзывы на форуме за февр.'19)?
Уважаемая студентка, не мешайте своими обращениями нашему руководству работать дистанционно!

Елена Викторовна П. (Челябинск)

27 апреля 2020 года в 18:35

Нейтральный отзыв Хотим сказать несколько хороших слов. Мы больше трех лет участвовали в проекте "Правовой волонтер" и почему-то в этом году этого проекта не было, хотя даты все указаны. Никто не берет трубки, мы звонили уполномоченному в своем регионе, она уточняла информацию. Сказали, что росноу остановился в этой деятельности. Нас это все очень волнует, так как мои дети были рады участвовать. Помогите информацией. Мы сейчас написали уже Татьяне Николаевне, ждем ответа. Очень хороший проект, а так все зависло. Это изза коронавируса? Мы смотрели сайт росноу, там нет Шаповалова. Это изза этого?

Студентка 2018 г.

27 апреля 2020 года в 20:58

Отрицательный отзыв А у них никто не только трубки не берёт, но и на письма никто не отвечает по адресам, указанным на сайте в контактах.
У меня возникло несогласие с требованием к подписи на моём заявлении о предоставлении отсрочки оплаты обучения на 1 месяц в связи с потерей работы из-за этого коронавируса.
Звоню никто не отвечает, написала на почту директору Матуниной - не отвечает, в юридическую службу универа некоему Рогалёву - не отвечает, наконец ректору Зернову - не отвечает. Прошла целая неделя, но никто так и не ответил. Сделала скриншоты с писем в качестве примера соблюдения универом условий договора.
Хорошо же выполняется пункт договора о решении спорных ситуацией с Администрацией!
Отвечают только в бухгалтерии по поводу приёма денег. Как деньги получить с нас, так это пожалуйста, 24 часа в сутки.
Т.е. всё что говорилось о связи со службами дистанционно оказалось пустым обещанием, как и почти всё в этом вузе. Жалею, что подала в него документы.
Так что у меня тоже возникло желание сказать несколько хороших слов.

costa_москау

27 апреля 2020 года в 22:06

Отрицательный отзыв такая же история.никто вообще не отвечает.абонент не абонент на мыло тоже не отвечают. вот и показала самоизоляция что их только наши деньги интересуют)))

Ирина

6 мая 2020 года в 22:38

Отрицательный отзыв Простите, это вуз?
Читайте на своём сайте материал ''В Колледже РосНОУ прошла студенческая конференция, посвящённая 75-летию Победы"- фамилию Занула надо склонять!
Также на сайте можно обнаружить: ''коронОвирус' и др.
Как же вы обучаете студентов?

Денис

9 мая 2020 года в 15:41

Отрицательный отзыв Я их диплом выбросил давно. Это мусор хлам макулатура. Юридической силы не имеет. Считай что вы неуч со средним образованием.трудоустроиться по нему невозможно. Кому ни скажи-либо не знают что это либо згают и смеются-дескать шарага. Не ломайте себе жизнь не ходите сюда.работа неквалифицированный труд и все. 5 лет коту под хвост.

Страница 79 из 86 | Первая ... 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: