mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Российский новый университет (РосНОУ)
  • Количество положительных отзывов
    377
  • Количество нейтральных отзывов
    427
  • Количество отрицательных отзывов
    735

Российский новый университет (РосНОУ)

  г.Москва ул.Радио д 22 www.rosnou.ru

Автономная некоммерческая организация высшего образования «Российский новый университет» (АНО ВО «РосНОУ») основана в 1991 году.

Университет ведёт образовательную деятельность на основании лицензии (№ 2120 от 28 апреля 2016 года, бессрочная) и государственной аккредитации (№ 2046 от 24 июня 2016 года, срок действия свидетельства до 24 марта 2022 года).

С 2012 года Российский новый университет ведёт приём на обучение за счёт средств федерального бюджета.

В настоящее время РосНОУ признан эффективным вузом по результатам мониторингов Министерства образования и науки РФ, включён в Национальный рейтинг университетов по версии информационной группы «Интерфакс», в сотню лучших российских университетов по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», в топ-200 рейтинга вузов СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии, стал членом Международной экспертной группы по рейтингованию IREG, включён в рейтинг университетов мира QS.

Тел: (495) 544-41-75, vopros@rosnou.ru

Автор: Laskina
Добавлено 31 января 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Magus

18 ноября 2019 года в 20:33

Отрицательный отзыв Никому не советую магистратуру в нашем вузе.
Это 100% халтура. Одна препод уже 4-ый раз под видом занятий привозит нас на экскурсии в гостиницы смотреть как организована работа разных служб. Последняя экскурсия была 16 ноября. Вместо занятия на 4 часа экскурсия на 40-50 мин., которую проводит сотрудник и всё, больше ничего. Это же было у нас на первом и втором курсах бакалавриата. Один в один.
Я на бюджете, но такая откровенная халтура мне просто противна. Нет даже намёка на какие-то научные исследования.
Внимание руководства на такую халтуру и несоблюдение ФГОС обращалось неоднократно, но реакции никакой.
Если преподаватели не знают чем надо заниматься в магистратуре, то зачем нам таких дали?
Или это просто отмыв денег, поступающих из федерального бюджета? Тогда мы лучше поступим на платное в другой вуз, чем по второму кругу слушать первый и второй курсы бакалавриата.

Гость

19 ноября 2019 года в 16:43

Нейтральный отзыв Magus, в этом случае набор компетенций в магистратуре будет совпадать с набором компетенций в бакалавриате, что само по себе абсурд и проявление некомпетентности.
А чего другого Вы ожидали от вуза на сайте которого в разделе Магистратура, Гостиничное дело читаем: ''интересные предметы'', т.е. они даже не знают, что в системе высшего образования используется понятие ''учебные дисциплины''.
Такое могли написать только люди бесконечно далёкие от образовательной и научно-исследовательской деятельности.
Не могу представить себе появление подобного на сайтах серьёзных вузов.
И как же этот РосНОУ получил бюджетные места на подобное ''обучение'' в магистратуре?

РжуНеМагу

19 ноября 2019 года в 22:02

Нейтральный отзыв известным российским способом, гость)) см. пост 18.10 от бывшей сотрудницы:)

ulla

21 ноября 2019 года в 22:24

Нейтральный отзыв Ха-ха-ха))
Т.е. нашим самим сначала учиться надо, а не других ''учить''!

Голодная смерть

23 ноября 2019 года в 23:23

Отрицательный отзыв В университете, по крайней мере не факультете БТ, постоянная нехватка проекторов на занятия. Преподавателям или студентам очень часто приходится бегать просить технику у других факультетов. Стыд и позор. А ещё сей вуз не предоставляет студентам возможности, простите, покушать. Микроволновок нет. Они есть только в богатой столовой для преподавателей, в которую нас, простых смертных, никто не пускает. Кулеров с водой нет (только по праздникам или дням открытых дверей). В столовой, которая прилегает к территории университета, со своей едой сидеть нельзя — выгоняют. Внимание знатоки, вопрос! Как не заработать гастрит и язву за 4 года в вузе из списка Forbes?

milla_737

24 ноября 2019 года в 15:31

Отрицательный отзыв А какие Потёмкинские деревни они создавали на Днях открытых дверей!!! У нас типа новая техника, кулеры с водой для студентов, все условия. На деле везде рухлядь, которой ещё и не хватает. В деканатах хамство и некомпетентность. В столовой еда такая, что лучше на Курском купить чего-нибудь. Цены неадекват. По крайней мере сами преподы советуют в столовке ничего не брать, если не хотите расстройства желудка. Жуть!!!
Ну а преподы - это особая песнь. Люди из другой эпохи шариковой ручки и бумаги. У многих знание своего предмета на уровне 10-15 давности в лучшем случае.
И эта байда все 4 года была и никто из руководства ничего не делал. Это развод!
РосНОУ - это мыльный пузырь! Развод дешёвый!

Ю. 2 курс

28 ноября 2019 года в 22:00

Отрицательный отзыв про то что тут стоимость ниже это тоже сказки)
если учесть все пропавшие оплаченные занятия и то что преподы постоянно опаздывают и заканчивают свои пары когда захотят, то получится что совсем не ниже)).
тут за этим вообще никто не следит. и зачем только камеры стоят или это бутафория:(

люди ИС и КТ

2 декабря 2019 года в 19:33

Отрицательный отзыв Ещё по теме ''потёмкинской деревни''.
Из разговора с нашей группой в деканате перед парой:
''В этой аудитории стоит оборудование. Ничего там не трогать. Мы его в своё время специально для аккредитации покупали. Это не для вас...''

Владmsk

9 декабря 2019 года в 23:28

Нейтральный отзыв теперь ясно почему, как к ним на сайт не зайдёшь, там постоянно инфа будет об освобождении бюджетных мест)
ни одного ещё вуза не видел, чтобы в таком кол-ве с бюджета люди сами уходили, притом что учёба тут по сложности, как и в любом негосвузе, одно название:(

Ринат

12 декабря 2019 года в 23:15

Нейтральный отзыв Судя по их сайту только с начала этой недели освободилось уже три бюджетных места - 2 у лингвистов и 1 у психологов)
между семестрами люди и переводятся в другие вузы.
а вообще у них что-то слишком часто освобождаются. и зачем тогда им бюджет дают?сообщающиеся сосуды какие-то))

Ю. дистант

8 января 2020 года в 20:52

Отрицательный отзыв На дистанционном полный бардак!
Вылезают непонятные долги. Такое впечатление, что они просто забыли про что-то и вставили задним числом. В личном кабинете по сроками отчётности постоянно возникают какие-то самопроизвольные изменения, в результате надо следить чуть не каждый день за тем а не изменилось у них опять чего-нибудь.
Проверяют задания непонятно как. Часто ставят оценку без всяких комментов. Спрашиваешь что-то не так? Получаешь шаблонный ответ робота в одну фразу типа анализ того-то проведён не полностью.
Короче в этот бардак очень не советую.

денис

11 января 2020 года в 16:44

Отрицательный отзыв Ну закончил я ваш РосНОУ. ОБещали золотые горы. Обычная платная шарага и диплом фиктивный. Все это знают.Мне 30 лет.Никуда не берут.Все конторы обегал,как и госслужбу,так и частные лавочки. От ворот поворот. Закончил без троек,мать платила деньги,но я все равно честно старался,учил,готовился к экзаменам,зубрил. Работал курьером 2 года за 20 тысяч. Бегал под дождем ветром и снегопадом. Замерзал на ветру. Никакого оформления и записей в трудовой. Все смеются. Живу с бабушкой до сих пор. Ни семьи ни детей.
У юриста с в/о.

Борис

17 января 2020 года в 21:19

Отрицательный отзыв Люди!!!

Срочно зайдите на сайт этого РосНОУ.
Смотрите! У них объявлен приём на заочное отделение с применением дистанционных образовательных технологий с 1-29 января, но если пройти по ссылке рядом Списки поступающих, то мы становимся свидетелями грубейшего нарушения этим вузом ФЗ ''Об образовании в Российской Федерации''и приказов министерства, т.к. видим, что под маской набора на заочное отделение они ведут набор студентов на очное и очно-заочное отделения бакалавриата, специалитета, в магистратуру и даже в колледж!
И это происходит в январе!
Заходите на их сайт и смотрите сами.
Сделал скриншоты и отправляю их вместе с обращением в Рособрнадзор.

РжуНеМагу

17 января 2020 года в 22:17

Нейтральный отзыв круто замаскировались под видом заочки.
Смотрю они и доки принимают на очку и вечёрку в январе, экзамены вступительные заявили, настоящая кампания по набору, только нелегальная и незаконная.
за подобные нарушения нескольким вузам приостановили действие лицензии))

К.П.

18 января 2020 года в 00:51

Нейтральный отзыв Всем спасибо за ссылки.
Вот эта да!!!
Куда же смотрит Рособрнадзор?
Такое откровенное нарушение законов.
Смотрю а студенты-бюджетники от них уходят между семестрами. Вон у них на сайте опять бюджетные места освободились, даже не уточняют сколько.

Denn

19 января 2020 года в 16:45

Отрицательный отзыв Впечатляет. Только судя по этим Спискам поступающих к ним почти никто не поступает. Абитуриенты же не сумасшедшие - результаты набора аннулируют, т.к. набор в январе на дневное и вечернее незаконен. Вижу в этих Списках поступающих на специальность Юриспруденция на очно-заочное, т.е вечёрку, они приняли документы у одного абитуриента.
Интересно чему этого будущего юриста они будут учить? Как нарушать законы?

Arika

20 января 2020 года в 21:42

Нейтральный отзыв сегодня убрали с сайта инфу о незаконном наборе студентов на д.о. и в.о в январе месяце)
правда все кто хотел скриншоты сделали)) и даже направили в Рособрнадзор.
такие частные негосвузы надо лишать лицензии.

Яна

1 февраля 2020 года в 15:50

Нейтральный отзыв опять у них на сайте информация об освободившихся бюджетных местах сразу по нескольким направлениям и на разных курсах)
всё так плохо?
просьба поделиться реальным мнением о реальных причинах. Почему так много людей уходит?
я правильно поняла по сайту, что бюджет есть в вашем вузе в этом году только на IT немного мест по сравнению с другими вузами и всё?
Спасибо!

Страница 77 из 86 | Первая ... 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: