mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Российский новый университет (РосНОУ)
  • Количество положительных отзывов
    377
  • Количество нейтральных отзывов
    427
  • Количество отрицательных отзывов
    735

Российский новый университет (РосНОУ)

  г.Москва ул.Радио д 22 www.rosnou.ru

Автономная некоммерческая организация высшего образования «Российский новый университет» (АНО ВО «РосНОУ») основана в 1991 году.

Университет ведёт образовательную деятельность на основании лицензии (№ 2120 от 28 апреля 2016 года, бессрочная) и государственной аккредитации (№ 2046 от 24 июня 2016 года, срок действия свидетельства до 24 марта 2022 года).

С 2012 года Российский новый университет ведёт приём на обучение за счёт средств федерального бюджета.

В настоящее время РосНОУ признан эффективным вузом по результатам мониторингов Министерства образования и науки РФ, включён в Национальный рейтинг университетов по версии информационной группы «Интерфакс», в сотню лучших российских университетов по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», в топ-200 рейтинга вузов СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии, стал членом Международной экспертной группы по рейтингованию IREG, включён в рейтинг университетов мира QS.

Тел: (495) 544-41-75, vopros@rosnou.ru

Автор: Laskina
Добавлено 31 января 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Антон

16 октября 2019 года в 21:50

Отрицательный отзыв Это обычный пример бизнеса, который стрижёт деньги с поляны. За последние 3 года не вложено ни рубля в аудиторный фонд, количество преподавателей сокращается, администрирование тоже находится в ужасном состоянии. Методисты ничего не знают и повезёт, если вообще на месте. Встречи с ректором — обсуждение проблем, далеких от реальности — поставьте нормальные парты в аудиториях, а то нынешние на жвачках держатся. Дайте студентам нормальную электронную среду, а не гугл-форму, как на Психфаке. Займитесь делом. С уважением, родитель вашего студента.

Сотрудница вуза до конца 2018 г.

18 октября 2019 года в 17:07

Нейтральный отзыв Ответ Mnazarova2014.
Отвечаю на Ваш вопрос о том как этот вуз получил аккредитацию.
В первый день работы аккредитационной комиссии в 8.10 утра проректор по учебной работе разослал руководителям всех структурных подразделений, ответственным за подготовку документов, циркуляр, из которого следовало, что надо переделать 70% документов для аккредитации. Он не знал как их надо оформлять в соответствии с требованиями Рособрнадзора!
Его компетенция вызвала недоумение. В 9.00 уже приезжает комиссия!!!
В 10.30 он был вызван на ковёр к ректору.
В первый день работы комиссия нашла массу несоответствий и нарушений.
На второй день стало понятно, что всё очень плохо и вуз явно не пройдёт аккредитацию.
После этого пошли звонки ректора ''кому надо'', чтобы проверяющим '' мозги вправили''.
На третий день комиссия внезапно проявила невиданную лояльность и дала заключение о соответствии...
Вот и весь секрет прохождения этим вузом аккредитации.
Сообщать о том, что на успешное прохождение аккредитации бухгалтерия вуза выделила денежные средства в размере 25-30 млн.руб. считаю излишним. По документам их проводят как консультационные услуги на р/с какой-нибудь аффилированной конторы, который кто-то кому-то укажет. Сроки финансовой операции совпадают со сроками работы аккредитационной комиссии. Конечно это случайность!
Если интересует размер отката за получение грантов и выделение КЦП (бюджетных мест), то с удовольствием и совершенно бескорыстно отвечу, что он составлял 30-35%.
Спрашивайте и получите реальный ответ.

Выпуск 2020

18 октября 2019 года в 21:52

Нейтральный отзыв а это не тот проректор про которого тут летом постили и ссылки давали на его аккаунт в Одн. в котором он в рабочее время сидит по 2 часа)
всю неделю можно было наблюдать как он ''трудится''на благо вуза) пока он не удалил его. ничего зато теперь гуляет его аккаунт по инету.
на 4 ляма как тут писали за наш счёт насидел в Одн. за 7 лет при его зарплате в 200.000.
а вы тут про парты на жвачке постите. руководство от работы в Одн. отрываете-)
а про встречи с ректором ну это вообще смех. такая откровенная показуха помню на 1 курсе много людей хотело пойти на 3 курсе в прошлом году и идти никто уже не хотел. ну еле чел.20 набрали из актива. а смысл? одна болтовня и ничего не решается. про рухлядь в классах про ужасную еду в столовке и про плохое качество англ.по третьему кругу?
Развоооод!!!

РжуНеМагу

20 октября 2019 года в 17:44

Нейтральный отзыв вот и весь секрет аккредитации этого вуза раскрылся)) всё плохо, позвонил кому надо-заплатил-решили)))

Гость

28 октября 2019 года в 12:47

Отрицательный отзыв Искренне рада, что обстоятельства уберегли меня от этого болота. В деканате сидит хамло и не выполняет того, что обязан делать по закону. Полное самоуправство. В вузе, в который я в итоге поступила есть люди, которые перевелись из РосНоу к нам после первого же семестра с ужасными отзывами о нем.

Magus

31 октября 2019 года в 15:57

Отрицательный отзыв Преподаватели в магистратуре на бюджете продолжают заниматься халтурой. Одна под видом занятий постоянно предлагает приехать на выездное занятие в гостиницы на обзорную экскурсию то в капсульный отель, то в гостиницу 4* в Измайлово зачем-то, которую минут 50 проводит сотрудник гостиницы и всё. Где остальные 3 часа занятий? Это у нас было на 1-ом курсе бакалавриата! Это не уровень магистратуры!
Никаких научных исследований нет и в помине.
В пролом году такой халтурой по субботам у нас занималась Д.Д. Приглашала на экскурсии, а сама, как потом мы узнали, записывала себе 4 часа занятий, которых вообще не было и получала за них деньги.
Если мы на бюджетной магистратуре, то можно такой ерундой как экскурсии в гостиницу вместо научных исследований заниматься?
Год назад уже обращали внимание деканата на подобную халтуру и приписки преподавателями себе часов занятий и ничего не поменялось.
РосНОУ - настоящее болото с преподавателями-халтурщиками!

vikusik_ rb21

31 октября 2019 года в 18:31

Отрицательный отзыв а в зачётках то что они рисуют. такого количества часов по предмету у нас не было, 2 пары пропало, на 1 опоздал на 40 мин. Рисуют левые часы). Обман!

Игорь

1 ноября 2019 года в 01:07

Нейтральный отзыв Финансовые средства из федерального бюджета вузу с бюджетными местами (КЦП) выделяются в объёме пропорциональном количеству выделенных вузу учебных мест и количеству часов, предусмотренных ФГОС на подготовку обучающихся.
Если здесь занимаются приписками учебных часов, то описанные вами события содержат признаки Ст.159 УК РФ (мошенничество).
Обратитесь в Рособрнадзор и прокуратуру, а лучше в СМИ, т.к. от этих гос. организаций они просто откупятся. Это российская реальность.

Гость

7 ноября 2019 года в 22:59

Нейтральный отзыв и вот как выделяемые этому вузу финансовые средства из федерального бюджета этим вузом ''осваиваются''))

Наталья

8 ноября 2019 года в 13:51

Положительный отзыв Добрый день! Прохожу переподготовку по направления «Клиническая психология» в Университете РосНоу. Курс преподает замечательный педагог- кандидат психологических наук, доцент Хмелькова Марина Анатольевна. Вся информация отлично структурирована, подкреплена презентациями и видео. Занятия Марины Анатольевны имеют глубокую практико- ориентированную направленность. Большое количество диагностического материала, которое прорабатывалось на занятиях с доскональным изучением нюансов. Несмотря на то, что большинство в нашей группе это психологи с большим опытом, Марина Анатольевна открыла для нас новые знания, которые пополнили наш профессиональный багаж. Приятным бонусом для нас стало методическое пособие,которое всегда будет под рукой.
С благодарностью и признательностью, педагог-психолог высшей квалификационной категории, Миронова Наталья Васильевна. 

Наталия

8 ноября 2019 года в 14:15

Отрицательный отзыв Только вот названия вуза, где она якобы проходит переподготовку по ''направления'', ''педагог-психолог'' не знает: РосНОУ, а не ''университет РосНоу''. Буква ''У'' в этой аббревиатуре расшифровывается как ''Университет''.
Кандидат-психолог не знает, что РосНОУ - это университет?
Проблемы с набором в группу переподготовки?
Никто к вам не поступает?

РжуНеМагу

8 ноября 2019 года в 16:51

Нейтральный отзыв опять их пиарщики опозорились))

Д. А. 2-курс очка

8 ноября 2019 года в 19:45

Отрицательный отзыв а тут всё через одно место...зато столько обещали...лишь бы поступили к ним и заплатили.
такие же способы работы как у мед. центров или юр.контор. главное заманить! на деле простите отстой какой-то всех подряд берут, половина преподов отстала от реалий жизни и по своим предметам лет на 20!

РжуНеМагу

8 ноября 2019 года в 23:22

Нейтральный отзыв а до поступления отзывы с 2013 года на всех форумах посмотреть мысли не было?))

veronaA1822

13 ноября 2019 года в 21:42

Отрицательный отзыв Д.А., мне кажется, что 50% преподов здесь учат студенты, а не наоборот, настолько они отстали от своих предметов. ''Собеседник'', ну преподавателем никак назвать не могу, Ю.В.П. вообще в современном туризме не разбирается, совр.технологии продаж вообще не знает, компом владеет только на вкл/ выкл и сделать клик. Может только рассказывать по 10 раз одни и те же истории из своего прошлого на посторонние темы.
И это обучение бизнес технологиям?
Согласна, что это развод.
За что платить деньги? От обучения только одно название. Тупая торговля дипломами.

ф. р.

13 ноября 2019 года в 23:44

Нейтральный отзыв а ещё каждую пару на пол часа раньше отпускать и вторую на пол часа опоздания начинать) это не воровство наших денег?

Гость

15 ноября 2019 года в 22:05

Нейтральный отзыв ф.р., не только ваших, как здесь уже отмечали, но и бюджетных, т.к. ваш вуз имеет финансирование и из федерального бюджета: бюджетные места (кцп).
К аналогичным ситуациям обычно применяется термин ''хищение''.

студент 3-го курса очное отдл.

16 ноября 2019 года в 15:41

Отрицательный отзыв Особенно когда подобное происходит на юридическом) Подобные ситуация имеют систематический характер. Примерно 30-35 % времени учебных занятий потеряно и не по вине студентов. На данный момент деньги не возвращены:(

Страница 76 из 86 | Первая ... 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: