mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    5
  • Количество нейтральных отзывов
    6
  • Количество отрицательных отзывов
    13

о преподавании

  г.Москва.ул. Новолесная д.1

Не могу найти никакой толковой информации про этот Институт.Те хвалебные отзывы которые видела на других сайтах явно написаны одним автором.На самом сайте столько не нужной информации что это просто настараживает.На работе обязали пройти повышение квалификации.Не знаю что выбрать.Может кто подскажет что нибудь приличное?

Автор: Елена
Добавлено 23 января 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Нина

6 апреля 2017 года в 21:58

Отрицательный отзыв Ничего не изменилось как были поборы , так и остались. Помойка.

Игорь

9 июня 2017 года в 15:16

Отрицательный отзыв цены завышены в разы.не вуз, а помойка.преподаватели -серые мыши!

Елена Вадимовна

5 апреля 2019 года в 08:03

Отрицательный отзыв Хотелось бы предупредить всех, чтобы спасти вас от Гордеевых.
Меня зовут Василевская Елена Вадимовна, мне 46 лет, и пишу я это потому, что данная , с позволения сказать, организация отняла у меня: достаточно много денег, несколько лет жизни у меня и моей дочери, мужа, жилье, работу и здоровье.
В 2014 году, я работала в менеджером в страховой фирме. Сами понимаете, работа не интересная , нервная и совсем не соответствовала моей специальности по диплому. Когда, я закончила Костромской институт по специальности «Психолог», В 2005 году спроса на психологов не было, и я пошла куда взяли. В 2014 году, стало ясно, что рынок страховых компаний сужается, и пока были какие –то деньги, я решила освежить профессию по диплому. Моей дочери было тогда 17, и она тоже искала место для учебы. Тогда мы и купились на рекламу Института Клинической психологии и психотерапии. Мы пришли вдвоем с Олей, и нас буквально очаровали и загпинотизировали. Столько программ, столько специалистов, у нас закружилась голова тогда от радости. Тогда у них еще было высшее образование, но цены на него были заоблачные. У нас была ипотека, за которую мы с мужем платили половину дохода. Посоветовавшись с ним, приняли решение: начинаем новую жизнь, как завещал Ленин: Учиться! Я пошла на программу Эриксоновский гипноз. Оля – на Коучинг. Она мечтала работать бизнес – тренером и пошла учиться в колледж на «Финансы и кредит» в будние дни, и «Коучинг» по выходным. Учиться нам нравилось. К тому же преподаватели часто совпадали: Есаулов, Ошемковы, Константинова, Гордеев.
По выходным нас целый год не было дома. Мы подсели на эту учебу, как на сладкое. Как на наркотик. У Оли даже случился роман с юношей, который работал на ресепшене. Юношу кажется звали Антон, но могу ошибаться, роман их длился недолго.
В выходные муж был один, и сильно переживал за нас. Я не работала, так как страховая компания, где я трудилась, обанкротилась. У мужа тоже на работе случились неприятности, и ему пришлось подрабатывать курьером. Я пыталась найти временную работу, но не нашла. Оленька пошла подрабатывать официанткой.
Спросите, почему не нашла я работу? Да потому, что учеба отнимала очень много времени. Спрос на психологов и раньше был низкий, а как узнавали про мой гипноз, так и вовсе бежали от меня, как от чумы. Был уже 2015 год, и кроме учебы мы ходили на личную терапию. Она была, якобы обязательной для того чтобы стать психологом. Сейчас я понимаю, что нам просто навязали и впарили эту услугу. Психолог, которая меня консультировала, порекомендовала сходить на трансперсональную психотерапию. Вся приемная комиссия, уверяла меня в том, что это курс, который полностью изменит мою жизнь. Они оказались правы, жизнь изменилась, да так что в кошмарном сне не приснится.
Мой муж попал в больницу с сердечным приступом. Когда его увезли, я была на КТП. Когда он мне звонил, я отключала телефон. Когда он умер, я приехала к нему, но было уже поздно. Мне пришлось пропустить 2 занятия, и представляете, меня отчислили из группы КТП. Никакие доводы и мольбы не действовали, мне порекомендовали пройти группу с другим потоком. Мы вместе с дочкой пошли на дополнительную терапию. Психолог, зная , что мы тратим кредитные деньги, назначала нам все больше сеансов, по избавлению меня от чувства вины перед мужем. Оле пришлось оставить колледж, и мы доучивались на наших программах. В 2016 году они наконец закончились. А у нас банк забрал квартиру за неуплату ипотеки.

Я уже третий год ищу работу. Психологи требуются либо в детский сад за 11 тысяч, либо с опытом работы. Кстати, Гордеевы оказывается развелись, и теперь у них 2 института. То есть, та самая Елена Григорьевна, которая учила всех как необходимо создавать семейный очаг, не смогла сделать этого со своим плодовитым семейством?
Сейчас мы живем в съемной комнате, и Олиной зарплаты, хватает на оплату койко – места. Мы живем в Люберцах, по соседству с нами живут иммигранты из разных стран. Иногда мне хочется наложить на себя руки. И Оле тоже.
Недавно, мне приходила рассылка от Института Клинической психологии и психотерапии. Им постоянно кто-то требуется, так вот меня не взяли даже секретарем, на ресепшн. Зато у сыночка Гордеевой, новая машина!!!!
Каждое утро, мы с Олей проклинаем это сообщество, которое лишило нас всего!
Если кто-то уже носит свои деньги к ним, обратите внимание:
1. Когда вам говорят что НЕОБХОДИМО пройти личную, или групповую терапию, знайте – вам навязывают услугу. Нет никаких стандартов, для ее прохождения. Она в принципе неправомерна, и это повод не только отнять оставшиеся лицензии, но и привлечь Гордеевых к ответственности.
2. Когда вам врут про востребованность профессии посмотрите вакансии психолога и спрос на них.
3. Когда вы весело проводите время в подвале на Миусской, подумайте, о родных и близких и вспомните мою печальную историю.
4. Когда вы видите много программ института, знайте, это одни и те же программы, с одинаковыми преподавателями, но под разными названиями.
5. Когда вы носите деньги, вы не вкладываете их в знания. Вы просто кормите клан Гордеевых.
6. Если вы хотите стать настоящим психологом, идите только в государственные ВУЗы, с дальнейшей практикой и обязательным трудоустройством в те места, где проходили эту практику. Пусть это будут небольшие деньги, но иначе вы будете сидеть как я, проклиная свою наивность корысть Гордеевых.

Мистер Инкогнито

24 апреля 2019 года в 09:13

Положительный отзыв Не смотря на всю трагичность ситуации, отзыв рассмешил. Спешу утешить, Вы не одна такая, Елена Вадимовна. Я работаю риелтором, и периодически пополняю багаж теоретических знаний в этом "Институте" и не только. Я имел счастье прослушать штук 8 разных семинаров, и половину курса по "Коучингу", на безвозмездной основе!!!. В Институте Психоанализа в этом плане есть преимущество, там можно бесплатно посетить пробную лекцию. Грамотный PR -ход. Менеджеры конторы на Миусской, настолько ленивы, что не удосужились даже проверить оплатил я их курс, или нет. Как - то разговорился с Гордеевой. Что можно сказать, женщина далекая от бизнеса, но при этом весьма хабалистая и жадная. Помимо псевдоИнститута, гребет деньги с консультаций и аренды помещений. Кстати, деньги за любой курс, или семинар можно вернуть, сославшись хотя бы на то, что он вам не понравился и не совпал с ожиданиями. У нас в группе училась одна эскортница (дорогостоящая проститутка), так она умудрилась таким образом поучиться на Сексологии, Гипнозе и на Телесно-ориентированной терапии. Платить деньги, за ЭТО, я бы лично не рекомендовал. Корочки, а уж тем более сяртифякаты нафиг никому не нужны.
А юношу того я видел, не Антон, а Толик. Не удивительно, что у дочки с ним не сложилось, он очень похож на представителя нетрадиционной ориентации, как впрочем большинство обитателей этой фирмочки. Жаль, что закрылась их кафешка)) Кстати, в институте на Новолесной сейчас очень много программ, планирую их "потестить". Марина (эскортница) ходила, очень хвалила))).

А вы не отчаивайтесь, приходите к нам в Бест недвижимость.

Ксю

9 ноября 2019 года в 21:23

Отрицательный отзыв Очень хорошее учебное заведение. Но учиться хотелось бы именно психотерапии.
А здесь уклон в непонятную эзотерику уже просто пугает.
Только недавно мне студенты из моей группы рассказали, что по институту ходит некий Александр Наркевич и заманивает всех в свою секту, собирает под это деньги с людей. И все это под ширмой духовных практик. И девочки жаловались, что он трогает их, прикасается без спроса, нарушает телесные границы.
Такие люди там настораживают.

Гость

12 июня 2020 года в 12:53

Отрицательный отзыв ПРочитала про ЭТОТ Лягушатник! Мне страшно!

Страница 2 из 2 | 1 | 2
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: