mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    305
  • Количество нейтральных отзывов
    219
  • Количество отрицательных отзывов
    74

Кинологи Колледжа №38

 

Мы в 2005 году первыми получили право готовить кинологов с выдачей дипломов государственного образца.

Автор: Мельников Владимир Николаевич
Добавлено 17 января 2013 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мама

24 октября 2013 года в 03:56

Нейтральный отзыв Ужас! Зашла почитать отзывы учащихся - а тут такие горе-пэарщики отрываются...
Если можно, пусть Олеся ответит или кто-то из адекватных преподавателей именно с кинологии.
1. Все-таки куда в итоге трудоустраиваются выпускники? Если вообще трудоустраиваются... Или это образование для себя из серии "научись воспитывать своего четвероногого друга"? Реально ли сразу после получения диплома работать где-то по специальности?
2. Помимо собственно воспитания собак, нормальное среднее образование дается? ЕГЭ дети сдают? Чтобы потом продолжить обучение в вузе... На бюджет кто-нибудь из закончивших поступает?
3. Тут прозвучало такое пренебрежительное отношение к ветеринарам.... Если ребенок с 5 лет мечтает стать ветом, хотим какой-нидь из кинологических колледжей, а потом на вечерку в Скрябинку, то, вероятно, ваш колледж - это не для нас? Зашла на сайт воодушевленная, что надо срочно бежать подавать заявление, а теперь уже мысли напрячься по деньгам и поступать в колледж при Скрябинке... Хоть это будет довольно серьезный напряг для меня, как матери-одиночки((

Бабушка

25 октября 2013 года в 16:06

Нейтральный отзыв Возможно ли поступить ребёнку с группой инвалидности?

Прохожий

26 октября 2013 года в 14:35

Нейтральный отзыв Уважаемая Мама, здравствуйте! Вы Мельникова не слушайте он человек не порядочный, не грамотный и не умный. Я давненько сюда не заглядывал вот он и распоясался. Сначала этот «врака» и «пакостник», то есть «честный» и «прямолинейный» человек пишет на своем сайте, что в колледже можно получить специальность ветеринара, а теперь, не тебе! Ветеринария не наш профиль! Владимир Николаевич расскажите, пожалуйста, общественности с какими это «кинологами» Кузнецова «всю Россию и Украину» объехала? И когда это было? Вот здесь: «Форум клуба владельцев рабочих собак - ОТКРЫТАЯ ВЫСТАВКА НЕМЕЦКИХ ОВЧАРОК ЛЮБЕРИЧИ-2013 – первая страница» отзывы о ее работе как судьи на любительских соревнованиях дает профессиональный кинолог: «показала верх эгоцентризма, дерзости и свою некомпетентность». Уважаемая Мама, насколько я знаю, выпускники коллежа в том виде, в котором его хочет видеть Марков, не востребованы вообще. Из выпусков 2012 и 2013 года дай Бог, два-три человека устроились работать кинологами. Но по бумагам у нас «все в ажуре»! Почти стопроцентное трудоустройство по специальности! И справки о трудоустройстве есть. Вот только, где Глазкова их оформляет? Не знаю, но догадываюсь. Нормальное среднее образование в колледже не дают. Учителя общеобразовательных дисциплин приходят, поработают полгода и уходят, в смысле «увольняются с позором». Остаются только те, которым некуда уходить. После обучения на нашем отделении реально поступить без ЕГЭ в Скрябиновку на зооинженерый факультет, что и делают наши отличники. На лечебный факультет надо обязательно сдавать ЕГЭ. Берите репетиторов. Наших выпускников берут в РГАЗУ. Учить там, правда, особо, не учат, но диплом дают. Если Ваш ребенок мечтает стать ветврачом, пусть хорошо учится в школе, сдает ЕГЭ и поступает. С собакой можно заниматься самому на площадке, колледж для этого не нужен. И последнее в колледж при Скрябиновке не ходите. Место еще более «тухлое» чем 38-й. Наша «тухлятина», хотя бы бесплатная.

Недовольная

26 октября 2013 года в 20:58

Отрицательный отзыв Уважаемая Мама! Долго читала отзывы на данном сайте и все же решилась написать. Ни в коем случае не отдавайте вашего ребенка в этот колледж.В свое время я это сделала и очень пожалела. Их действительно ничему не учат и об трудоустройстве вообще не идет речь.Не знаю, кто такой Прохожий, но я с ним согласна на 100%. Бедный Юрий Мануилович! Кинология - это его гордость. но похоже, он во всем полагается наверное на отчеты преподавателей и т.д Прошелся бы лично по коридорам во время занятий и послушал, чему учат эти горе-преподаватели.

Недовольная

28 октября 2013 года в 11:09

Отрицательный отзыв Это выдержка с форума клуба владельцев рабочик собак -

Добавлено: Вс Апр 14, 2013 11:27 pm Заголовок сообщения:

Моё личное мнение что КУЗНЕЦОВУ ТАТЬЯНУ ВЛАДИМИРОВНУ не в коем случая нельзя допускать к обучению молодых кинологов!

Полностью согласна.

Можете считать, Владимир Николаевич, что посты пишутся одной женщиной под разными именами. Поверьте, это не так. Я "настоящий родитель", который переживает за судьбу своего ребенка. А вы можете думать что угодно - Ваше право. Нет смысла препираться далее. все равно каждый останется при своем мнении.

Прохожий

29 октября 2013 года в 15:55

Нейтральный отзыв Владимир Николаевич! На Вашем собственном сайте, на Вашем собственном форуме пользователь Tayson вчера оставил сообщение: «во 1-ых 60 заявлений подано НА КУРСЫ по кинологии а не на поступление!». Ну, коль Вы здесь врете, так там подотрите, что бы не заметно было! У Юрия Мануиловича полная «попа» с кадрами, если он на PR никого умнее не нашел!

Недовольная

29 октября 2013 года в 20:32

Отрицательный отзыв Уважаемый Прохожий! Может нам вместе как то попасть на прием к Юрию Мануиловичу? Очень хочется развеять МИФ о прекрасных педагогах, обучении и т.д. Не открываюсь, потому что понимаю, что ребенок учится и открыто катить балоны невозможно, чтобы не навредить ему. Отрицательно отношусь к Кузнецовой и ее обучению и отношению к студентам и очень хочется, чтобы руководство это увидело. Дальнейшие препирания с господином Мельниковым считаю неуместным. Кстати, кто он? На отделении кинологии преподавателей с такой фамилией кажется нет.

Я плакаЛь

30 октября 2013 года в 22:06

Отрицательный отзыв Пол семестра прошло и до сих пор не набрали на бюджет? 15 мест ка самую востребованную специальность? Круто и грустно

Прохожий

31 октября 2013 года в 15:22

Нейтральный отзыв Владимир Николаевич! Вам как человеку «честному» и «прямолинейному» и к тому же «работающему каждый день в колледже» будет очень легко позвонить Глазковой Ольге Алексеевне по её рабочему телефону: 8-495-339-33-36 и спросить, а куда же устроились работать кинологами выпускники нашего с Вами «родного дома» 2013 года (хотя бы). У нее все документы в порядке, все справочки подшиты и она Вам «честному» и «прямолинейному» также «честно» и «прямолинейно» ответит. А Вы, в свою очередь, с радостью эти сведения здесь обнародуете, что бы меня «лжеца» обличить. А я их проверю, благо у меня с выпускниками отношения хорошие и я могу им позвонить. Вот тут и станет всем видно кто, кому и какую ложь навязывает. И для кого студенты это люди, а для кого «кормовая база» и источник дохода. Я с 18 февраля с.г. прошу Вас написать только одно: «Где(?!) востребованы выпускники отделения «Кинология» «38-й шараги». Где они служат?!». Ответе, пожалуйста, а то люди подумают, что Вы также как и я «вымышленный» персонаж. Наше отделение сделало уже пять выпусков. Это около сотни человек. Если бы наши выпускники кому нужны были, так уже половина кинологических ставок в московских правоохранительных органах была бы ими занята.
Уважаемая Недовольная, мне очень жаль, но поход к Маркову ничего не решит. Глупо лагерному пахану на его шестерок жаловаться. Они же его волю исполняют. Мне очень неприятно причинять Вам боль, но отделение создано не для того чтобы готовить кадры кинологов. У нас около 80 % девчонок учится, а в спецслужбах требуются кинологи – мужчины. Не берут туда девчонок и все. Плюс требования к физподготовке и здоровью. Года два назад мы хотели устроить небольшую рекламную акцию пригласить служащих выпускников в колледж. Что бы они пришли в форме, красивые и рассказали бы нынешним студентам о своей судьбе. Когда стали обзванивать, ужаснулись. Звать-то некого. Кое-как двоих нашли. По замыслу администрации студенты в колледже должны не учится, а числится. Они – «кормовая база». За каждого из бюджета деньги идут. Попользовались четыре года, выбросили, набрали новых. Вон как взъелся Мельников, когда понял, что я их «кормовую базу» уменьшить могу. В колледже созданы условия, при которых порядочные преподаватели не выживают, «увольняются с позором». Последним (уже в сентябре ушел Чекрыжов). Могу Вам порекомендовать перевести своего ребенка на практику в группу Иващенко, она детей любит и пока держится.

Артем

17 ноября 2013 года в 20:38

Положительный отзыв Здравствуйте,можно ли к вам поступить с 10 класса полугодия?в школе не заладились отношения.

Студентка NIVIDIMKA

22 ноября 2013 года в 02:07

Нейтральный отзыв Как некрасиво вы поступили, товарищ Мельников Владимир Николаевич.
Я сначала удивилась, увидим свой отзыв с песика, ведь тут я тоже оставляла отзыв, но совершенно другой. Первые мысли были, что как могла сообщение так долго проходить модерацию. И тут меня осенило, что это правда мое сообщение с Песика!
Поверьте, если бы я хотела - я сама бы скопировала свое сообщение. Хотя я не поленилась и написала здесь отдельный отзыв ранее.
Заканчивайте этот балаган, это было бы смешно, если не было так грустно. Оставьте этот сайт для реальных отзывов, а не набивайте галиматьей.
Наш колледж не занимается развешиванием лапши на уши.

Студентка

22 ноября 2013 года в 02:10

Нейтральный отзыв Всем интересующимся желаю не слушать любителей красивых сказок и связываться с преподавателями в колледже напрямую, со студентами.
У нас есть группа в контакте, темка на форуме Pesiq, где вы можете так же нас найти и связаться. Наши студенты очень общительные и дружелюбные, всегда рады пообщаться на тему колледжа и собак. И уж точно не буду врать и вешать лапшу на уши, как некоторые взрослые люди здесь.

Студентка

22 ноября 2013 года в 02:27

Нейтральный отзыв Пользователю Мама от студентки колледжа:
1. Трудоустройство в колледже есть. Наш Михаил Иванович Насонов лично договаривается, устраивает нас на практику, рекомендует. Но это не дает 100 % гарантии. Нельзя ждать, что каждому на выпуске дадут диплом, работу, идеальную собаку и т.д. Все зависит от самих студентов. С каждым выпуском студенты все больше отклоняются от изначальных направлению в сторону таких специальностей как "хендлер", "грумер". К слову, у нас в колледже были курсы грумеров, после которых студенты реально работают, стригут собак, получают деньги. К тому же наша учеба предусматривает личную активность. Мы постоянно стажируемся, самостоятельно занимаемся с собаками. При правильном подходе еще во время учебы можно себя очень хорошо зарекомендовать и проблем с трудоустройством не будет.
2. На протяжении всего обучения у нас присутствуют общеобразовательные предметы(на 1 курсе заканчиваем школьную программу, на 2 курсе есть такие предметы, как Культура речи, Английский язык и т.д.). ЕГЭ сдаем по желанию, я лично буду сдавать для поступления на вышку. Если не расслабляться за время обучения и после выпуска нанять репетитора - есть все шансы сдать на отлично. Особенно биологию. 3. Отношение негативное скорее не к ветеринарам, а к самой Скрябинке. Не хочется говорить плохо, но от студентов слышала, что без денег сдавать предметы очень тяжело. Но. У нас есть выпускница, которая после колледжа поступила в Скрябинку. У нас есть преподаватель биологии собак, который так же окончил Скрябинку. Все-таки у нашего колледжа направление ближе к содержанию, выращиванию собак и организации мероприятий(выставки, соревнований).
Если Ваш ребенок хочет поступать на вета, то скорее всего наш колледж ему не подойдет.
Надеюсь смогла ответить на Ваши вопросы. =)

Студентка

22 ноября 2013 года в 02:55

Нейтральный отзыв Нормальное среднее образование в колледже не дают. Учителя общеобразовательных дисциплин приходят, поработают полгода и уходят, в смысле «увольняются с позором». Остаются только те, которым некуда уходить.

Пожалуй, это единственное, с чем я не соглашусь из слов пользователя "Прохожего" .
Точнее, я соглашусь частично.
Те преподаватели, которые остаются(мы говорим про общеобразовательные дисциплины), очень преданы своей работе и очень ее любят. Они работают не только с кинологами и автомеханиками СПО, но и с учениками НПО, а это очень-очень непросто, потому что среди них много детей из неблагополучных семей(в самом плохом смысле этого слова), которые могут мешать и разлаживать всю группу, это дети-инвалиды из класса коррекции, к которым нужен отдельный подход и огромное терпение. Особенно хочу выделить учительницу химии(Шубова, вроде...), она заслужила мое уважение свои колоссальным терпением.
Многие преподаватели правда не выдерживают той нагрузки, которую дает колледж, а она правда нереально большая со всеми обязанностями, даже если не брать во внимание небольшую зарплату.
Так что, я испытываю уважение ко всем преподавателям, которые обучали нас и тратили свои нервные клетки.


Отзыв почему-то не проходит цензуру с названием питомника, поэтому продолжение прошлось редактировать:


Нашим преподавателям в кинологии отдельный низкий поклон, потому что тот же Михаил Иванович Насонов при своем статусе мог бы не тратить свое ценное время на нас, не переживать, не пытаться достучаться до каждого. Все эти люди могли бы дальше работать в своих сферах, получать достойную оплату. Но они выбрали работать сутками в нашем колледже и стараться вырастить достойное поколение кинологов, которые смогут внести свой вклад. Чтобы не быть голословной, упомяну Евгения Генриховича Цигельницкого(известный и многоуважаемый кинолог с огромным стажем), Елену Матвееву(недавно вернулась в колледж, известная владелица питомника афганов с невероятным опытом), Ольгу Эрастовну Иващенко(спортсмен и инструктор площадки Ясенево, в настоящее время продолжает выступать и занимать призовые места на соревнованиях).


И я считаю несправедливым осуждать таким как "Недовольная" преподавателей за то, что они не смогли вдолбить знания каждому. Кому надо - тот берет. Вместо того чтобы называть их "горе-преподавателями" посмотрели бы лучше на некоторых "горе-учеников", которые наши преподаватели стараются обучить, просто не всем это дано. Бывают такие экземпляры, которых сколько не обучай - толку 0, а валят все на учебный процесс. Которые сидят овощем за партой и ждут пока их обучат, что собака сама станет умной и послушной, что стажировки на площадках и соревнованиях им не нужны, не царское это дело на это свои драгоценные выходные тратить.

Прохожий

26 ноября 2013 года в 12:54

Нейтральный отзыв Боже мой! Владимир Николаевич Мельников с собственной персоной! Скажите, Владимир Николаевич, Вы уже позвонили О.А. Глазковой по её рабочему телефону: 8-495-339-33-36 с вопросом о трудоустройстве выпускников 2013 года? Чего Вы стесняетесь? Ведь справки о трудоустройстве у нее настоящие, не фальшивые, правда?

Альберт

27 ноября 2013 года в 21:16

Отрицательный отзыв Мельников - ты дурак, по тебе плачет психушка.

Прохожий

28 ноября 2013 года в 09:32

Нейтральный отзыв Владимир Николаевич! Когда Вас просишь рассказать о трудоустройстве выпускников, Вы становитесь удивительно скромным и нерешительным. Ваши «честность» и «прямолинейность» куда-то пропадают.

Стундетка

30 ноября 2013 года в 20:10

Нейтральный отзыв Прохожий, если Вы не против - отвечу вам я насколько я проинформирована по этому вопросу...
Из выпускников 2013 года, насколько знаю, уже не так много людей хотели пойти в структуры, кто-то высшее образование пошел получать. Знаем, что двое пытались попасть, не прошли по состоянию здоровья, девушка сейчас корректирует и снова попробует. Одному выпускнику сказали, что он сейчас должен отслужить, потом пусть приходит. Думаю, что с такой ситуацией столкнулся не он один.
Про остальных выпускников могу сказать, что в колледж недавно приезжали с собаками из центра МЧС выпускники, показывали нам работу собак и т.д.
А так Михаил Иванович Насонов и остальные преподаватели стараются нас знакомить с нужными людьми, рекомендуют и т.д. Возьмут или нет зависит от человека. Так же, если человек хорошо показал себя на практике - его могут там пригласить на работу после окончания колледжа. Практика проходит в Бутырке, в питомниках метрополитена и т.д.

Страница 6 из 26 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: