mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    115
  • Количество нейтральных отзывов
    241
  • Количество отрицательных отзывов
    403

Московский Институт Иностранных Языков

  г. Москва, ул. Ладожская, дом 9/8. 8 (499) 261-99-99; 8 (499) 67-99-95; 8 (495) 632-25-29

Институт является образовательным учреждением высшего профессионального и послевузовского образования и имеет государственную лицензию № 0729 от «20» мая 2013г. (приложение № 1, приложение № 2 к лицензии) и государственную аккредитацию № 1514 от «22» июля 2008г. (приложение к аккредитации).

Автор: Катя
Добавлено 3 декабря 2012 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

4 курс

28 августа 2014 года в 11:27

Отрицательный отзыв сделают вид, что не замечают моего вопроса, а я повторю: Почему заставляют на последнем курсе ЗАНОВО оплачивать за студенческий и зачетную книжку? Деньги брали на первом курсе из рук в руки, квитанции не давали, в итоге десятки человек заплатили по новой. Это правильно? Разве могло столько человек учиться пять лет и при этом не оплатить за студенческий и зачетку. Это вина студентов, что не давали квитанции НИКОМУ? Ответьте, вот. Из года в год повторяется история. В этом выпуске будет тоже самое? Мы тут начитались и у нас тоже нет квитанций на руках. Бежать заново оплачивать? А сами вы не понимаете, что не могло так случиться, что мы не оплачивали? Если кто может проконсультировать, как сделать так, чтобы не оплачивать этот постыдный долг, напишите, пожалуйста. Постыдный - потому что любой понимает, и студент, и преподаватель, и работник деканата - МЫ ВСЕ ОПЛАЧИВАЛИ!!!!! Почему с нас требуют платить заново????

Бывший преп

28 августа 2014 года в 12:42

Нейтральный отзыв Скоро новый учебный год! Интересно, с каким настроением институт войдет в него?! Ежегодный сбор преподавателей устроят или нет?
А про уборщицу Р. это вы зря - она не только уборщица, но и спец по фуршетам. Годами лично преподавателям столы накрывала на все праздники и посуду мыла. Где это видано, чтобы руководитель якобы ее уровня такими вещами занимался)

Алена

28 августа 2014 года в 15:33

Отрицательный отзыв А хаять есть за что этот вуз!!!! Говориш, сдавайте все с первого раза, стремитесь узнать правду! В языковом вузе вместо практики крысиные каки в архиве выскребать - за это нам спасибо сказать МИИЯ? или за то, что мы получив диплом толком не выучили ни один иностранный язык потому что учебный процесс никакой.

катя

28 августа 2014 года в 16:18

Отрицательный отзыв а отзывы от Елены 4 курс вообще воняют заказом на километры. Ноя бы, на вашем месте воспользовалась и побежала толпами к грубой неотесанной бухгалтереше за разъяснениями, хотя бы вот насчет студенческого и зачетки. Пусть она подумает и скажет ,как избежать долга. Ничего не добьетесь. Мы как-то сходили в бухгалтерию, просьбу не дали договорить Дальше продолжать как с нами обошлись? или сами догадались? А кембриджи многие до Англии не доходят - их отсеивают, не все же посылать в Англию, особенно пустые листы, на которых нет ничего - это же забеспокоятся, как же после годичной подготовки и человек ни слова не написал? А деньги в карман, это нам рассказывали еще на 1 курсе.

Надежда

28 августа 2014 года в 21:07

Положительный отзыв Уинстон, вот ты и проговорился - ничего ты не студент, брюзгливый лжец и завистник. Челышев, наверное, тебя даже не вспоминает. А ты полон им, ты им захлебываешься - ты преследуешь всех, кто когда-то был знаком или работал с Челышевым. Завидовать 94-х летнему старцу! Надо же. Силен старик! Не ты, Уинстон, а Челышев. Это надо же такую вековую зависть внушить! Попробуй сам стать академиком - мы все искренне порадуемся за тебя. Кстати, когда мы проходили практику летом в издательстве, мы видели (с других сайтов) полное твое собрание сочинений- пасквилей о Челышеве, его учениках и сотрудниках. Цель, как нам пояснили, была помешать его юбилею (90-летию, кажется). Но над твоими пасквилями все филологи просто посмеялись и забыли. А юбилей, как рассказывают очевидцы, состоялся грандиозный. Представляю, как тебе было больно.
Действительно, тяжело видеть, как человек так страдает от зависти. Ведь тебе уже кто-то это здесь посоветовал. Или лучше лелеять в себе тайную зависть, которую ты хочешь представить в виде желания помочь миру? Из литературы нам известны такие приемы.
Институт! Не обращай внимание на пасквили неудачников.
Спасибо институту! Долой псевдо-студентов!

Марина

28 августа 2014 года в 23:40

Положительный отзыв Ребята, что вы как с цепи сорвались. Это благодаря вашей дорогой Нелли Геригиновне Атаянц, которая уже отстранена, был весь бардак с зачетно-студенческой фигней, она же перепутала и не отметила все практики и столько еще всего сделала бездумного и вредного. Вот, как я слышала, она теперь борец против МИИЯ и раздает свой емэйл всем кому нужно и кому не нужно, предлагает помощь в возвращении денег. Так напишите ей, пусть возвращает вам деньги, либо покажет, куда выбросила квитанции. Если уже удалили ее емэйл, я поищу его лично и напишу сюда, думаю, в институте он остался. Ну и про практику не забудьте ее спросить, что она все вечно путает.

Выпускница 2014

29 августа 2014 года в 00:52

Отрицательный отзыв Марина!Атанц Н.Г. не была отстранена,а сама уволилась.
Из-года в год такой бардак был и будет в миия.От смены декана,там ничего не поменяется.Всё будет так же теряться,так же драть деньги,указания идут сверху.

Алексей выпускник 2014

29 августа 2014 года в 01:29

Нейтральный отзыв Ребята из приемки кинули ссылку, почитай говорят. Какие же вы смешные. Мама не учила, что когда платите по счетам, нужно хранить квитанции? Кто-то там писал, что платили из рук в руки за студак и зачетку чушь собачья, - все через сбербанк, в деканат копию квитанции, а себе оригинал. Не просрали бы квитанции - принесли, показали и платить ничего не надо.
Я проучился 5 лет, даже нет - 6, учитывая подготовительное отделение. Я получил здесь, то что хотел получить. Да, это конечно, не МГЛУ и не РУДН, где я не проучился бы и 1 курса. Я больше всех из вас знаком с угрозами пойти на повтор года и оплатой пересдач и допусков, но в этом только мои косяки. Наша группа была разделена ровно пополам: первая половина посещает 100% занятий и не имеет за 5 лет ни единого хвоста и негативных отзывов преподавателей. Вторая половина, частью которой я являлся, со 2 или 3 курса начали работать, соответственно пары посещали редко. Результат - приходим в конце семестра со стопкой оплаченных квитанций на пересдачи и все всё сдавали. С некоторыми преподами было сложновато, так как принципиально не хотели ставить из-за непосещаемости, но со 2-3 раза все, абсолютно все сдавали. Учились мы на переводческом факультете, где учиться намного сложнее чем, к примеру, на ФИЯ или ЯиК. Не надо разводить глупых сплетен и считать чужие деньги, мы отдавали столько же и получили то, что хотели. Несколько страниц назад кто-то писал про качество диплома МИИЯ и проблемы с трудоустройством. После окончания я устроился в отличную туристическую компанию с прекрасной зп, и почему-то никто не смеялся над моим дипломом, хотя признаюсь, там одни тройки. Те, кто идет в МИИЯ за знаниями точно их получит(это я про первую половину нашей группы), в общем-то для этого нужно всего лишь делать все домашки, ну и немного конспектов ради интереса, а те кто идут чтобы 5 лет просидеть и получить корку гарантированно будут иметь трудности и вместо того, чтобы их преодолевать будут здесь поливать грязью всех, кто им чем-то не угодил да еще и анонимно не показывая своего имени. Вы и дальше по жизни будете за спинами лить на людей грязь. Я обращаюсь к парням, будьте мужчинами и покажите кто вы есть, придите в институт и выскажите свои претензии там, а не исподтишка на каком-то сайте. Поверьте мне на слово, по жизни пригодиться.

Игорь

29 августа 2014 года в 03:14

Положительный отзыв Уинстон, ты ведешь себя не только как сумасшедший (ты вообще свой бред понимаешь?), но и как тайный предатель, который пытается отвести от себя подозрение, переводя стрелки на других. Может, пора в милицию заявлять?
Что же ты такое натворил в жизни! Вокруг тебя вообще есть нормальные?
МИИЯ должен очиститься от вмешательства посторонних сумасшедших!
вперед!

выпуск 2013

29 августа 2014 года в 03:43

Нейтральный отзыв Нет, не чушь. За студенческие и зачетные книжки у нас тоже никто не платил через СБЕРБАНК, и не через какой-то другой банк. Подтверждаю и сколько угодно свидетелей позову подтвердить, если надо. И несколько групп, я могу говорить только за свой выпуск - 2013 (2012 было то же, по их словам) - оплачивали повторно все на 5 курсе перед госами, это очень много денег. И еще много людей оплачивали знаете что? ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В МИИЯ!!!!!! Не падайте только, но квитанций никто из нас не хранил за вступительные экзамены. Это еще очень много денег плюс. Возмущаались, злились, недоумевали, но так как сообщили нам о долгах слишком поздно, то пришлось все оплатить немедленно. Сказали, что можем писать прошение володарской, однако, она в отъезде и когда приедет нескоро, то будет рассматривать жалобу. Но приедет она, когда неизвестно, возможно, что все госы закончатся, вот в чем дело. А это чревато, что потом придется оплачивать повторно целый год и все остальное. Алексей, ну так получилось, ну пусть мы сглупили - о'кей, но почему-то так сглупило несколько групп, вот в чем загвоздка! Как так получилось? Почему в деканате сами нам не подсказали, что надо взять квитанции? Разве не обязаны были их выдать? Почему-то мы, когда сдавали вступительные в МИИЯ думали, что раз поступили и стали студентами, то не говорит ли это о том, что мы все оплатили. Нам что. разрешили бы сдавать экзамены без квитанции? Да квитанции всегда в МИИЯ смотрят в первую очередь, как мы уяснили потом. На первом курсе вот не подумали, что это все выльется потом в такой фокус. Итак же понятно, что до учебы не допускают, если не купишь у них зачетку и студенческий и нас буквально всех строем погнали платить в деканат, и состоялся обмен из рук в руки, тысячу мы отдавали, ну а нам зачетку и студенческий. Так что не надо в таком тоне. ты ведешь себя оскорбительно по отношению к студентам. В общем, лично у меня эта вся история оставила черный осадок и впечатление лохотрона. Почему я должна была доказывать. что платила за три семестра, если в деканате утеряли мои квитанции - еще был номер. Почему все надо было доказывать, что ты не осел? Было унизительно и гадко между прочим. Еще с практикой был такой пипец, что не передать словами, но тут писали о трех пройденных практиках, вместо одной. А насчет всего остального - так претензий особых не было. Я работаю в школе возле дома, далеко не в центре, но преподаю язык и зарплата меня радует. Училась я тоже не особо, преподаватели разные встречались. Мы всех предупредили про зачетки и студаки и про квитанции, но история повторяется вновь и вновь. Не буду ставить красный, не в моих это правилах. Но за эти долги, которые я описала, я бы поставила красный.

риты

29 августа 2014 года в 13:55

Отрицательный отзыв У зеленых кончились аргументы - и они выпустили главную свою силу - быдлоИГОРЯ, параноика, орущего "ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!" Куда надо бежать, Игорек, кого позвать? бежать из МИИЯ подальше? А позвать - оказывается, МИЛИЦИЮ!!!!! На форум прямо приедет? Далее Игорьку стало совсем плохо: он обвинил всю Землю сумасшедшими (хорошо, что предварительно проверил на компьютере грамотность), Сеэра Уинстона предателем - далее вызывал-таки милицию, чтобы Уинстона арестовали. В заключении письма, Игорек пкидает воззвание - """МИИЯ должен очиститься от вмешательства посторонних сумасшедших! Оставьте нам только наших. В МИИЯ сидят СВОИ сумасшедшие и не надо нам посторонних, своих хватает с избытком"""" - ). И, наверное, дальше приехали санитары и увезли Игоря, сбинтовав ему руки. - это володарские вызвали карету для Игоря, потому что испугались, что игорек захочет очистить МИИЯ от них самих, сначала от постороннних сумасшедших будет чистить, а потом и до своих сумасшедших доберется.

марина

29 августа 2014 года в 16:12

Положительный отзыв Выпускница, если желаете думать, что Атаянц сама уволилась, то думайте так и впредь. А что ей делать оставалось? Может пойти под суд? Еще, не исключено, пойдет. Почему не спросите Атаянц, почему у нее был такой бардак вечный? Почему, когда ее спрашивают, прошли ли практику студенты - она лишь руками разводит - потому что все потеряла. Или сделает какую дикую ерунду под именем Эммы Федоровны - оказалось, что не поняла задания. Приемную комиссию она проваливала из года в год, из-за нее институт терял миллионы. А из-за Разживина вообще чуть у института не отобрали лицензию. Вы тут кидаете предъявы, почему таких как Рузанна держат? Думаете Эмма Федоровна не видит без вас, умников, что Рузанна не умная и слишком простоватая женщина? Все так, но Рузанна прошла с самых низов долгий путь и никогда не отказывалась помыть пол и подтереть стол - и это хорошее качество, она из себя ничего не строит и всю свою простоту во всех отношениях сама понимает. Это проверенный, пусть и очень глупый, соглашусь, человек. Но ночью она сидит с Эммой Федоровной, кормит ее, утром ухаживает за преподавателями, поддерживает чистоту. И денег не просит, даже отпуска не просит. Вы так можете? Почему тогда Эмма Федоровна не имеет права ей помочь и сделать преподавателем? Разве Рузанна не заслужила своим трудолюбием преподавать студентам?

Мария

29 августа 2014 года в 18:28

Нейтральный отзыв Сегодня состоялось ежегодное собрание преподавателей. Ректор говорила долго и непонятно вообще о чем. Во всех проблемах обвинялись деканаты - так он пустуют нынче, ни деканов ни кураторов.Из конкретного - у института новое здание на Красносельской, большое и красивое, по ее словам. Набор на 1 курс состоялся (о бедные жертвы), было обещано усовершенствовать работу деканатов, правда расписания до сих пор нет, и видимо будет оно не скоро, т.к. составляют его теперь преподаватели - Дубровицкая и Багдасарова сидят до утра, т.к. больше некому. Интернет в здании на 2-ой Бауманской не оплачен, столовая на Ладожской работать не будет. Про разборки с Обрнадзором ни слова не прозвучало. Вернулись некоторые преподаватели - Година и т.д. Про Атаянц было сказано, что она не уволилась, а уехала в Армению решать вопросы по наследству, и возможно еще вернется.

Бывший преп

29 августа 2014 года в 18:53

Нейтральный отзыв Это кто отпуска не просит?! Неужели не видели эту загорелую? Похоже, там с отпуском всё нормально было)

Артёмас

29 августа 2014 года в 21:09

Положительный отзыв Всем привет. Закончил в этом году юрфак МИИЯ, доволен. Да, это, конечно, не МГЮА, но довольно не плохо. По негативным отзывам ничего сказать не могу.

Сергей

29 августа 2014 года в 21:23

Положительный отзыв Мария, а ведь вы не студентка. Студентов было 2 чел., и оба - мужики из приемной комиссии. на собрание мы не ходили. вы считаете это честным приходить на преподавательское собрание, жрать угощения, хвалить в лицо и ...подличать? Мне как вас уважать после вашей этой подлости. Зачем вам работать в "плохом" институте? Мы будем советовать руководству подать на вас заявление в особый следственный отдел.
Вместо того, чтобы порадоваться новому корпусу (как другие, нормальные, люди), на котором на наших глазах день и ночь работают ремонтники ( мы трое туда ездили) вы паскудничаете. Институт вызывает нас огромное уважение, а тут вы со своей гадостью.
Я считаю, что институт должен вас найти и удалить как удаляют вонючий мусор.

Владимир

30 августа 2014 года в 11:50

Отрицательный отзыв Был на день открытых дверей в этом колледже , интерьер дешевый , работают в основном гости из ближнего зарубежья , здание обшарпанное внутри еще хуже , мебель вся испорчена , штукатурка осыпается , в общем чисто внешне вообще не комильфо , первое впечатление всегда производит внешний вид.

Иина Викторовна

31 августа 2014 года в 15:20

Отрицательный отзыв На верьте, что у МИИЯ после суда все ОК, в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки опровергли информацию, что суд города Москвы отменил большинство претензий Рособрнадзора к НОУ ВПО ИИЯ Как сообщается на сайте ведомства, при рассмотрении административного дела суд г. Москвы поддержал требования Рособрнадзора и согласился с тем, что при осуществлении образовательной деятельности НОУ ВПО «Институт Иностранных языков» допустила грубые нарушения лицензионных требований.
В постановлении суда указано: «суд пришёл к выводу, что в действиях юридического лица негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Институт Иностранных языков имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 3 ст. 19.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и собранных по делу доказательств достаточно для признания его ВИНОВНЫМ в совершении административного правонарушения».
БЕГИТЕ и ЗАБИРАЙТЕ ДЕНЬГИ !!!!!!

Страница 20 из 43 | Первая ... 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: