mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    115
  • Количество нейтральных отзывов
    241
  • Количество отрицательных отзывов
    403

Московский Институт Иностранных Языков

  г. Москва, ул. Ладожская, дом 9/8. 8 (499) 261-99-99; 8 (499) 67-99-95; 8 (495) 632-25-29

Институт является образовательным учреждением высшего профессионального и послевузовского образования и имеет государственную лицензию № 0729 от «20» мая 2013г. (приложение № 1, приложение № 2 к лицензии) и государственную аккредитацию № 1514 от «22» июля 2008г. (приложение к аккредитации).

Автор: Катя
Добавлено 3 декабря 2012 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Юля

11 августа 2014 года в 18:22

Положительный отзыв А кому взятки брать? Когда преподавательский состав состоит из академиков РАН - Челышев, Воротников, Алпатов, иностранных преподавателей - Роберто Диез, Родригес, Яшидо, Кейт, Даррел, а также заслуженных преподавателей "старой школы" - Дубровицкая, Трухина, Жаркова, Морозова, Яковенко и других профессоров, перечислять можно долго. У нас же не бюджетная организация, здесь преподавателям дороже свое имя, а не 5 тыс., как сказал Сергей Л.
Так что, ответственно заявляю, что в МИИЯ коррупции нет, и за этим всем следит наша ректор Володарская Эмма Федоровна, академик РАН. Которая, действительно делает большую работу по продвижении и популяризации русского языка в Европе, а английского в России. Причем, на высоком профессиональном уровне! Такого высокопрофессионального преподавательского состава нет ни в одном ВУЗе Москвы. Не забывайте, что МИИЯ единственный ВУЗ в Москве официально аккредитованный Кембриджским университетом. По окончании МИИЯ студенты получают сертификат европейского класса из Лондона. Мыслите шире, господа!

кира

12 августа 2014 года в 00:11

Отрицательный отзыв Юля, вы информацией ваще не владеете. Какой предмет когда-нибудь вел Челышев? Нет, один раз мы его реально видели, его привезли показать толпе. Сам он не производит впечатление дурачка, к тому же страстно мигал молодым студенткам в зале. Так что он в реале существует, но в МИИЯ он не водился. Алпатов вел факультативный курс - байки травил о языках, о старых временах, о своем детстве. Он тоже приятный, но больше ничегошеньки не вел никогда. Все вы каких-то мертвых душ перечисляете. Могу сказать, что Дубровицкая ведет раз в неделю в институте час типа политической лексики, это все на старщих курсах, когда в группе по 20 человек и пользы ноль в итоге от ее уроков, даже не ее эта вина, но это тоже преподаватель чисто для проформы .Дарелл тоже вел раз в неделю один час - просто лекция по страноведению. Пользы мало, но он хороший.

лада калина

12 августа 2014 года в 02:15

Отрицательный отзыв было бы преподавателям вашим перечисленным всуе - дороже свое имя, а не деньги - не допускали бы они упоминания аббревиатуры МИИЯ со своими именами. А со студентов взять сложно - тут такой контроль в вашем МИИЯ, чтобы ни копейки мимо руководства. Получается, возьмут со студента взятку - следовательно не пойдет он на очередную платную пересдачу и не останется на второй год и не оплатит повторно обучение. Поэтому взяточники в МИИЯ не приживаются. Но можно предложить денежную "помощь институту" - так, например, куплены компьютеры в холлах - на деньги двоечников.

я

12 августа 2014 года в 16:27

Нейтральный отзыв Сэр Уинстон вы явно не имеете отношение к ЯЯМИИЯ.Нет при институте общежития.

соня

13 августа 2014 года в 02:05

Отрицательный отзыв когда мы поступали, то в приемной комиссии раздавали телефоны, куда позвонить, чтобы устроиться на ночлег, якобы очень дешево, под эгидой МИИЯ, говорили, что это студенческое общежитие практически МИИЯ. Я уже поняла, что в МИИЯ всегда у всех своя информация, всегда противоречивая. Один орет про спортзал и что там 10 лет отзанимался, другой говорит, что никогда никакого спортзала не было. Третий орет, что тут преподаватели сплошь академики мирового уровня, четвертый, что забулдыги и ничтожества. Все это очень плохо пахнет, господа. Враки во всем, ощущение, что запутывают сознательно. Только те, кто учится знает, что МИИЯ - средненький частный вузик без обязательств перед студентами. Точнее, одно обязательство - обобрать почище. Самый дурачков безмолвных пропустить через второй и третий год повтора - вот тоже задача. Самых идиотов оставить на второй год из-за курсовой какой-нибудь. Объявить на 5 курсе всем долги перед госэкзаменом - почистить в последний раз, собрать за студенческие и зачетки по второму разу, так как специально не дают квитанции на 1 курсе. За студаки и зачетки еще могут в процессе учебы по несколку раз собрать, когда теряются эти вещи, даже если деканат их потерял. Жуткое бардачное место, где вам будут врать каждый день.

Миша

13 августа 2014 года в 04:00

Отрицательный отзыв Не пойму, зачем МИИЯ обсуждают? Что кто-то РЕАЛЬНО верит, что это вуз, способный конкурировать с государственными типа МГУ, РГГУ, МГЛУ, МГПИ, РГСУ? Не смешите. Если только приезжие с далекого Мухосаранска, которые вообще не в курсе, что такое вуз и зачем он нужен. МИИЯ - это просто провести время за ваши, правда, немалые бабки. Точнее - пропинать балду, ну вроде где-то учишься и ладненько! Только скулить потом не надо, что никуда не можете устроиться - после такого говновуза это очень ожидаемо. Хотите халявить несколько лет, учиться одну неделю перед сессией, соответственно выйти нулевыми специалистами - и подавай вам работы денежные. Из ничего ничего не выйдет. Шекспир сказал. Подумайте над Шекспиром, может не зря его вам читают. Кто поумнее - тот сразу выводы сделал после Шекспировского курса, забрал документы и свалил в другие вузы. А остальным - бесполезные намеки сделал Шекспир.

Д.К.

13 августа 2014 года в 14:45

Положительный отзыв Зря так говорите, кто хочет учиться - тому двери открыты, а кто, как Миша сказал - "попинать балду за не малые деньги", у того и в жизни все так, ни работы, ни учебы. Привыкли ничего не делать для собственного развития и самодисциплины, так и оставайтесь не у дел. Про тот же РГСУ могу рассказать кучу всего, к примеру, как там лихо взятки берут, но не о том речь.
Я закончил МИИЯ два года назад, о преподавателях остались только наилучшие воспоминания, в целом очень был доволен вузом. Да, приходилось и дома много заниматься, постоянно делал (в то время) любительские переводы всяких статей, сериалов, и т.п. это очень здорово развивало стиль и язык. К чему я это говорю, да к тому, что учителя и преподаватели не вбивают тебе в голову знания железным молотом, а только указывают путь, по которому стоит двигаться, свой путь я нашел, чему безумно рад! Сейчас работаю с деловой документацией в иностранной консалтинговой компании. И, для души, занимаюсь переводами того, что нравится. Иностранный язык в принципе подразумевает под собой постоянное саморазвитие, а если нет желания, то тогда, естественно, все кругом будут плохие. Еще раз повторюсь, всем преподавателям МИИЯ и ректору - Эмме Федоровне Володарской я чрезвычайно благодарен, за то, что они дали мне возможность найти свою стезю в жизни!

Некто

13 августа 2014 года в 21:46

Нейтральный отзыв Д.К.! Вы правы абсолютно, да только два года назад все было по-другому в МИИЯ, и можно было утверждать, что преподаватели направляли, а умные студен ы следовали их советам, совершенствовались, а лоботрясы просиживали штаны или вовсе не появлялись. Очень рад, что у Вас все сложилось хорошо и вы застали времена спокойные. Мне самому институт помог во многом. И людей нужных втретил, и научился важным вещам, да и после получения диплома жизнь не скатилась в пропасть. Но, честно скажу, это далеко не лучшее образование, теперь есть с чем сравнивать. А сейчас так и вовсе все хорошее исчезло.

ксения

16 августа 2014 года в 01:31

Отрицательный отзыв да напишите уже, кто нечист на руку, итак наверное все догадались. Но страна должна знать своих героев! Не подскажите, были у вас двойки на госах, а то у нас в прошлом году полгруппы завалили, просто пары поставили. Хотя Щедринская прямо перед самым госом нам говорила не волноваться, так как раз нас выпустили, то теперь двойки точно не поставят - а поставили полгруппе!!!! Это при том, что к госам нам готовиться было некогда - отрабатывали две практики подряд по полному рабочему дню, потом все стояли на ушах из-за долгов - никто о них до госэкзамена не знал, а когда узнали началась беготня - откуда долги, доказывать правоту было поздно - оплатили как миленькие, а потом получили дружно пары на госах.

Алина Ли

18 августа 2014 года в 10:50

Нейтральный отзыв Мне Даррел всегда очень нравился! Но его лекции н к чему не обязывали, поэтому на них всегда было мало народу. Рассказвает он интересно, а главное можно послушать правильную речь носителя языка. Этим все и ограничивалось. Иногда конечно студенты с ним беседовали, да только это мало для настоящей языковой практики.

гая

18 августа 2014 года в 11:25

Отрицательный отзыв О, майнгот, единственные полезные уроки от носителя, пусть и очень редкие - и на них мало народа! Вот в чем проявляется разница между студентами приличного вуза и шараги МИИЯ! В нормальном вузе Дареллу вашему прохода бы не дали, разобрали бы его на косточки. А тут "лекции ни к чему не обязывали" говорит идиотка из МИИЯ!

Алина Ли

18 августа 2014 года в 13:03

Нейтральный отзыв Гая, я как раз таки его лекции посещаю, а ни к чему они не обязывали, потому что его предмет страноведение был как факультатив, он ставил зачет просто так, даже тем, кто вообще не ходил. Сам Даррел ни раз говорил, что против обязательного посещения в ВУЗе, что люди сами для себя решают куда им надо ходить, куда нет.

максим

19 августа 2014 года в 15:04

Отрицательный отзыв мутный вуз без будущего

Сэр Уинстон

19 августа 2014 года в 19:17

Отрицательный отзыв Как всегда брежу.

выпуск 2013, алина

20 августа 2014 года в 16:02

Нейтральный отзыв ребята, выпускники 2014! а почему Свете соколовой опять не дали диплом? Ее оставили в прошлом году на второй год из-за курсовой, а теперь опять, получается, прокатили? Не везет Светке.

Дмитрий

21 августа 2014 года в 11:44

Нейтральный отзыв Что на счет кембриджского диплома? Что он дает, какие перспективы? Где еще в Москве можно его получить кроме МИИЯ? У кого есть, поделитесь опытом?

Ося

21 августа 2014 года в 14:31

Нейтральный отзыв Ктонибудь в курсе Миха Батушевский с переводческого получил диплом?

Лия

22 августа 2014 года в 17:25

Положительный отзыв Натага, а ты о чем? А может тебе противопоказано учиться в вузе. У тебя такой бардак в голове!
Мне нравится в институте все-честность и профессионализм. многие хотят чтобы им ставили оценки просто так. Не получается, ну и не мешай остальным. я по средам на бесплатные занятия по грамматике анг.яза Трухиной ( иногда Дубровицкой) полгода ходила. никаких натаг не видела. вот зависть и прет из тебя.Не мешай другим учиться.

Страница 17 из 43 | Первая ... 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: