mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    131
  • Количество нейтральных отзывов
    119
  • Количество отрицательных отзывов
    88

Московский Городской Педагогический Университет

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» (ГБОУ ВО МГПУ) создано в 1995 году Правительством Москвы.

Автор: Родительница
Добавлено 19 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Выпускница МГПУ

4 декабря 2014 года в 15:36

Отрицательный отзыв Пишу этот отзыв для тех, кто собирается поступить в университет МГПУ на «Дизайн» на Дмитровском шоссе д.34 к. 2 (м. Петровско-Разумовская). НЕ ПОСТУПАЙТЕ! ПОЖАЛУЙСТА! Потратите время и нервы. Очень много нервов. Приготовьтесь к хамскому отношению, к тому, что к вам постоянно обращаются на «ты» и могут заявить, что ваши работы (дословно) «полное дерьмо». Обучение проектированию проходит так: вам показываются картинку какого-нибудь проекта с интернет-страницы Строгановского университета и говорят: «Сделай так же, только лучше» и все. Вот все обучение. На протяжении учебы вы будете делать такие задания: расписывать тарелки, кусочки стекла, ткани, гобелены, лепить из глины и делать то, чем занимаются домохозяйки. Забудьте о том, что кто-то будет учить вас придумывать или работать в компьютерных программах. В этом университете вам даже не расскажут основ работы в Photoshop – изучайте все сами. Преподаватели совсем не знаю что такое дизайн. Есть достойные, но их мало. Они занимаются рисунком и живописью (полезные, но не профильные предметы). Говорят «Рыба гниет с головы», так вот «голова» (заведующий кафедрой), если может и представляет что такое «декоративное искусство», то совершенно не понимает что такое «дизайн» и что нужно современному миру, может просто потому, что ему уже за 70 и он просто не может справляться со своими обязанностями и пора это признать и отправить его на пенсию.
И самое обидное, что осознание пришло ко мне на последнем курсе, отступать было уже некуда. Если вы все же туда поступили – БЕГИТЕ! Не повторяйте моих ошибок. Это абсолютно гнилое место.
Прошу заметить, что другие институты МГПУ возможно отличные, потрясающие и действительно на высоком уровне, там работают другие люди. Я пишу только о кафедре дизайна на Дмитровском шоссе. (Не затрагивая преподавателей рисунка, живописи, вокала)

Аноним

25 декабря 2014 года в 15:54

Отрицательный отзыв УЖАСНЫЙ ВУЗ!!! УЖАСНЫЕ ПЕДАГОГИ И СТУДЕНТЫ!!! ДИСЦИПЛИНЫ НИКАКОЙ!!!

Ирина

10 января 2015 года в 23:51

Отрицательный отзыв Здравствуйте, я закончила своё образование в этом унивеверситете почти 10 лет тому назад. Я по школе так не скучаю,как по своей группе, преподавателям, лекциям. Так здорово, что учили такие ЛЮДИ!!! Меня научили там и культуре общения, и наукам, и психологии. Спасибо ВАМ, мои учителя!

Доброжелательница

11 января 2015 года в 10:17

Положительный отзыв Выбор стоял между МГПУ и МПГУ (пед.образование,английский язык).
Я очень рада, что выбрала этот ВУЗ. Преподавание на высшем уровне, студенческая жизнь насыщенная.
На данный момент вижу лишь плюсы, уровень английского укрепляется с каждой языковой парой.

Арина

2 февраля 2015 года в 22:27

Нейтральный отзыв Как факультет русский язык и литература? Хочу на бюджет,реально вообще? Подскажите проходные баллы,заранее спасибо

Екатерина

3 февраля 2015 года в 21:38

Нейтральный отзыв Здравствуйте, подскажите, на факультете востоковедения есть языковая стажировка? и я не поняла, общежитие есть или нет.

Валерия

3 февраля 2015 года в 22:05

Нейтральный отзыв Здравствуйте! В этом году поступаю в ВУЗ. Ещё точно не определилась с факультетом. Расскажите, пожалуйста, про обучение на юридическом и педагогическом (история) факультетах.

студентка 3 курса

11 февраля 2015 года в 23:42

Отрицательный отзыв Институт культуры и искусств. Дизайн. Для тех, кто собирается поступать в МГПУ на это направление, сказать можно лишь одно: отбросьте эту мысль, вырубите ее из головы просто на корню. Это не то место, где вас будут учить чему то, действительно, стоящему. Просто будут впустую потраченные годы "обучения".

ЮРИСТЫ

18 февраля 2015 года в 15:18

Отрицательный отзыв УВАЖАЕМОЕ РУКОВОДСТВО!!
МЫ СТУДЕНТЫ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА МГПУ, ПРОСИМ ВАС, ОСВОБОДИТЬ НАС ОТ МУК МАЖИНСКОЙ Н.Г.
ДАННЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПОЗИЦИОНИРУЕТ СЕБЯ ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ И ЧЕСТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, А НА САМОМ ДЕЛЕ ХОДИМ СДАВАТЬ ЕЙ ЭКЗАМЕНЫ ПО 10-15 РАЗ, КАК ПРИ ЭТОМ МЫ УЗНАЛИ, ЧТО СЫН, Н.Г. МАЖИНСКОЙ УЧИТСЯ У НАС В ОЧНОЙ МАГИСТРАТУРЕ НА (БЮДЖЕТЕ) И В ПРОШЛОМ ГОДУ СЛУЖИЛ В АРМИИ, НИ РАЗУ НЕ ПОСЕЩАЯ ЗАНЯТИЙ. ПРИ ЭТОМ ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ И ЗАЧЕТЫ У НЕГО ПРОСТАВЛЕНЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ.
ПРОСИМ РАЗОБРАТЬСЯ В ДАННОМ ВОПРОСЕ, ПОЧЕМУ К НАМ ОДИН ПОДХОД, А В ОТНОШЕНИИ СЫНА МАЖИНСКОЙ Н.Г. ДРУГОЙ????
ГДЕ ЖЕ ЕЕ ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ????

Наталия

5 марта 2015 года в 01:12

Положительный отзыв Отличный Вуз! Окончила юридический факультет и ни разу не пожалела, что поступила именно на юрфак МГПУ. Высокий профессионализм преподавательского состава, участие деканатов и кафедр в работе со студентами и оказании методической помощи, отсутствие взаток ВООБЩЕ, дружные сокурсники - главные отличия этого вуза от других. Мне изначально понравились предметы по уголовному праву и я выбрала эту специализацию. Сейчас работаю в полиции следователем. Приходите учиться в МГПУ!!!

Филолог

19 марта 2015 года в 22:21

Отрицательный отзыв Учился с 2003-2005 на вечерке(англ.филология),был конфликт с Афанасьевой из-за того,что кото-то слил наше недовольство Барышевой(была такая преподша по грамматике) деканше.Афанасьева мне заявила:"вы неспособны учиться нашем университете,идите в другое место,там сможете".С языком сложностей не было,просто на нашу группу было всем плевать кроме:Ольги Владимировны Востриковой и Ольги Владимировны Чукарьковой,так же все обожали профессора Радченко Олега Анатольевича(НЫНЕ УЖЕДШЕГО В СВОЙ АЛЬМА-МАТЕР МГЛУ).Из нашей группы в разное время ушло порядка 6 человек.Подводя итог,хочу сказать,за моими плечами 2 ВУЗа :первый с красным дипломом по спец.СКС и Т и второй окончен по специальности преподаватель англ.яз.Преподаю в Университете.P.s. хотите знаний и лучшей доли,- идите в МГЛУ или в магистратуру РУДН,где преподает Литвинов.

Анастасия

15 апреля 2015 года в 16:28

Положительный отзыв Вуз замечательный!В прошлом году закончила на психолога и сразу устроилась на работу,тк была практика от Мгпу.Хорошие педагоги и программы образования)

Катя

16 апреля 2015 года в 11:31

Положительный отзыв В Институте естественных наук МГПУ интересно учиться. Особенно кому нравятся биология и химия. После бакалавриата можно пойти в магистратуру. Условия для учебы, спорта и отдыха прекрасные. Квалифицированные преподаватели. Отношение к студентам душевное и с пониманием, если конечно они не ленятся и не прогуливают. Много интересных мероприятий)

Гость

21 апреля 2015 года в 21:21

Положительный отзыв Юридический факультет МГПУ - супер!!! Для тех, кто не ленится, не прогуливает и не тупит учится будет легко. Преподы классные и очень интересно ведут лекции. Сам окончил юрфак в прошлом году и сразу же устроился на работу юристконсультантом. Юрфак рулит!!!

Аноним

30 апреля 2015 года в 22:11

Отрицательный отзыв ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТУ ШАРАГУ, ДОРОГИЕ АБИТУРИЕНТЫ!!!

Гость

2 мая 2015 года в 09:24

Отрицательный отзыв Не советую поступать сюда. За те деньги, что у нас стоит платное отделение, можно найти намного более приличный вуз. Стипендии мизерные. Хорошистам платят 1200-1350, отличникам 1650 в месяц. Для льготных категорий существует такое понятие как дотация (не оформляйте ее, всё равно денег не дождетесь,а будете ходить их вытряхивать из бухгалтерии) и материальная помощь (даже если вы напишите на нее заявление и приложите все необходимые документы, шанс, что вам ее заплатят, ничтожный). Во всех корпусах вуза беда со столовой: очень дорого, антисанитария, бегают тараканы, насекомые в еде. Работа деканата тоже оставляет желать лучшего во многих корпусах: расписание составляется криво, информация до студентов не доходит, теряют документы, зачетки. Педагогический состав очень неоднородный: одни чересчур требуют, другие непонятно что требуют и не могут договориться даже с самим собой, третьи просто странные. Студенты делятся на 2 категории: лоботрясы (троечники) и чересчур амбициозные (натянутые отличники). Обходите это место стороной!

Дмитрий

2 мая 2015 года в 13:18

Положительный отзыв Что за чушь написали про дорогое обучение в МГПУ? Стоимость обучения в нём значительно меньше, чем в амбициозных коммерческих вузах, в которых образования не дают, но вытряхивают деньги даже за пересдачи! В МГПУ такого безобразия нет.
Льготникам (сам обучаюсь как льготник) ничего "вытряхивать" не приходится. Приносите грамотно оформленные справки и бухгалтерия вам всё быстро и правильно расчитает.
Теперь о столовой...про какие корпуса пишите и как вообще можете писать про все корпуса - вы что, во всех них учитесь? Столовая в моём институте ОТЛИЧНАЯ - не дорого, вкусные обеды и выпечка! В главном корпусе вообще не столовая, а ресторан - настолько большое разнообразие блюд за символическую стоимость! В том же МГУ, МГИМО, РАП или Бауманке на 200 руб. (стоимость комплексного обеда в МГПУ) вы купите только бутерброд с чаем. Причём в институтской столовой я ни разу не видел ни одного таракана.
Расписание кривое только у тех, кто не ходит на лекции и не знает расписания. К тому же зачётки теряют САМИ студенты.
Преподаватели в МГПУ отличные! Да, они все разные, потому,что это тоже люди и каждый со своим характером и настроением. Не бесите препода и выполняйте все его требования и тогда будете понимать чего от вас хотят. У меня, например, вообще нет проблем ни с одним преподавателем. Кстати, лоботрясы в МГПУ не задерживаются. Они сами уходят и переводятся в те вузы, в которых с них ничего не требуют и ничего им не преподают, но за бобло ставят пятёрки.

АБИТУРИЕНТЫ, ПОСТУПАЙТЕ УЧИТЬСЯ В МГПУ!!! ВСТУПАЙТЕ В НАШЕ СТУДЕНЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО!!! МГПУ - ЛУЧШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВУЗ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПОЛУЧИТЬ ЗНАНИЯ И СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ В СВОЕЙ ПРОФЕССИИ!!!

Мария

3 мая 2015 года в 09:56

Отрицательный отзыв Даже не думайте подавать сюда документы: потратите время впустую в стенах этого "университета"! Учебный план, как и расписание, составлен криво! Преподаватели не работают, а халтурят! Знаний и профессиональных навыков НОЛЬ!!!

Страница 5 из 19 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: