mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    131
  • Количество нейтральных отзывов
    119
  • Количество отрицательных отзывов
    88

Московский Городской Педагогический Университет

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» (ГБОУ ВО МГПУ) создано в 1995 году Правительством Москвы.

Автор: Родительница
Добавлено 19 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Алекса

15 января 2014 года в 10:43

Положительный отзыв Отличный институт))) Обожаю своё ИПССО)))

Обучался

22 января 2014 года в 10:36

Положительный отзыв Обучался на Юридическом факультете в МГПУ. Процесс обучения понятен и логичен. Преподаватели хорошие, при желании учиться, можно получить достаточно не плохие теоретические знания в области юриспруденции и в дальнейшем применить их на практике. По моему мнению оплата за обучение приемлемая (по Московским меркам). Взяток на юридическом факультете НЕ БЕРУТ, так что кто ищет халяву, с получением в дальнейшем специальности (((("ОСТОРОЖНО СПЕЦИАЛИСТ"))), рассматривайте другой ВУЗ (таких в Москве хватает).

Гость

24 января 2014 года в 13:54

Нейтральный отзыв кто учится на рекламе или истории напишите свои впечатления

Гость

24 января 2014 года в 14:15

Положительный отзыв расскажите про практику на истории

Ольга

13 февраля 2014 года в 10:27

Положительный отзыв Закончила этот ВУЗ 5 лет назад(филологический факультет). За всё время обучения,сдачи сессий никаких взяток никто не давал. Педагоги замечательные!!! Работу свою любят-это главное!

Элла

18 февраля 2014 года в 18:42

Нейтральный отзыв Расскажите, пожалуйста, про педагогику-английский! Собираюсь поступать в этом году, интересно мнение обучавшихся там!) Всем заранее спасибо)))

Снежана

28 февраля 2014 года в 19:55

Положительный отзыв Расскажите про ИИЯ?Английское отделение!Как там?Только честно.

наталия

18 марта 2014 года в 12:09

Нейтральный отзыв расскажите о хим факе

Вика

19 марта 2014 года в 16:27

Нейтральный отзыв ИИЯ Язык (английский очень слабый) если хотите выучить иностранный выбирайте другой вуз однозначно!!! Лично у меня была возможность поступить в более престижный вуз,но я выбрала МГПУ ИИЯ(Лингвистика)в надежде,что будет сильный язык,но очень ошиблась( Не повторяйте моих ошибок.... Выбирайте другие вузы(
Р.S. остальные ф-ты ИИЯ,тоже не очень сильные.

Дарья

20 марта 2014 года в 23:56

Нейтральный отзыв Расскажите как дела с художественно-графическим факультетом. Сейчас учусь в пед. колледже на том же факультете. Через 2 года планирую поступать. Заранее спасибо

Елена

13 апреля 2014 года в 15:02

Отрицательный отзыв сама из МГПИ9 ин.яз),который слился с МГПУ в 2013 году...Изначально не хотела поступать в МГПУ из-за 1 языка в дипломе. Второй язык будет записан где-то под физ-рой...=( В моём случае итальянский-профиль, а английский -второй. Следовательно, если хочешь иметь 2 языка, плотите денежки на доп.образование...
преподавательский состав сильный,но поведение и поступки указывают на полную невоспитанность и неуважение к студентам. Я бы никогда не посоветовала поступать на ин.яз в этот универ... Терпеть такое обращение 4 года бакалавриата...знания можно получить получше этих и в других университетах..

Капитан Фейл

27 апреля 2014 года в 20:28

Нейтральный отзыв Стоит-ли поступать в МГПУ на на преподователя истории?

артем

20 июня 2014 года в 19:02

Отрицательный отзыв Преподаватели логопедического факультета грубо разговаривают со студентами и абитуриентами, смеются над ними, выгоняют за то, что пришли учится, не соответствуют облику преподавателя ВУЗА.

Мадина

29 июня 2014 года в 10:30

Нейтральный отзыв Расскажите , пожалуйста , про немецкое отделение иия ? с какими баллами можно поступить ? это правда , что 2й язык не заносится в диплом ? и какие стипендии ?

NN

15 июля 2014 года в 13:01

Положительный отзыв У меня 244 балла. Хочу поступить на ИИЯ преподаватель английского. Каковы шансы? И стоит ли идти туда? Есть выбор между МПГУ и МГПУ

Гость

14 августа 2014 года в 13:00

Нейтральный отзыв Расскажите про дальнейшее трудоустройство после юридического факультета

111

29 октября 2014 года в 12:43

Нейтральный отзыв а с педагогами как на ин-язе? студенческая жизнь? общежитие?

Студентка ФДТ

12 ноября 2014 года в 14:41

Нейтральный отзыв 3 года я проучилась на факультете дизайна и технологии (дизайн). Придя на факультет, мы - студенты-первачки - попали в хорошее здание, с хорошо оборудованными специализированными классами и мастерскими. Со стороны преподавателей мы сразу почувствовали заботу, поддержку и внимание. Конечно, далеко не все нам нравилось в нашей новой студенческой жизни. Иногда нам казалось, что некоторые преподаватели уделяют студентам не достаточно внимания, что нас заставляют выполнять какие-то "неправильные" задания, не соответствующие нашему профилю (дизайн среды или дизайн костюма), что нам преподают много "лишних" и "не нужных" дисциплин, что некоторые предметы сдать слишком трудно, а некоторые, наоборот, слишком легко... Много нареканий вызывала столовая.
На самом деле, на этом факультете мог успешно учиться и получить вполне приличную подготовку, каждый, кто хотел ее получить и имел хоть капельку таланта и усердия! Для этого не так много надо: ходить на занятия, выполнять задания (причем, желательно, в классе, под присмотром преподавателя, а не дома). И тому есть вполне реальные подтверждения. У нас на курсе далеко не все даже художественную школу закончили (попробуйте-как с такой "подготовкой" в Строгановку поступить!)! Но буквально за год с помощью наших преподавателей они смогли подтянуть свой уровень до вполне приличного, а на втором курсе уже даже подрабатывали в дизайнерских фирмах (с кривыми руками на такую работу не больно то устроишься!).
Как глубоко мы заблуждались мы поняли только, когда произошла "реструктуризация" и нас (не только без нашего согласия, но даже и без нашего ведома!) "передали" на факультет ИЗО, как буд-то мы какая-то мебель или бессловесный скот! И вот тут начался настоящий АД (тем, кто писал предыдущие отзывы, в т.ч. и про то, что ДиТ - это Ад, такое и не снилось!)!
Мы переехали в странноватого вида обшарпанное здание с надписью по фасаду "ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА ХУДОЖЕСТВЕННАЯ" (видимо, чтоб уж ни у кого не оставалось сомнений, куда он попал), ремонта там не было лет стопятьсот. Кругом бегают неугомонные, вечно орущие дети, что сначала начинает раздражать, а к концу занятий вызывает нестерпимую головную боль (и так каждый день!). Ютимся мы на одном этаже этой художественной школы. Вместо просторных классов с мольбертами, скульпторскими станками, специальных аудиторий, оборудованных для выполнения проектных работ и швейных мастерских (для "костюмщиков") мы получили тесные каморки, в которых на коленке (в прямом смысле этого слова!) пытаемся что-то изобразить на детских мольбертах-досках.
Преподаватели факультета ИЗО открытым текстом нам заявили, что мы здесь никому не нужны, особенно не повезло "костюмщикам", их там, похоже, вообще за людей не считают. Отдельное слово надо сказать про дисциплину "Компьютерные технологии в дизайне", на которой мы к компьютеру даже близко не подходили, а только рисуем какие-то эскизики и почеркушки от руки! У девочек на курс младше идет дисциплина "Деловая коммуникация" (или что-то в этом духе, точно не помню), где им почему-то рассказывают про то, как ели репу в Древней Руси.
После еды в столовке сразу случилось несколько отравлений.
Единственные, кто хоть как-то нас поддерживает в сложившейся ситуации, это наши родные преподаватели с факультета дизайна и технологии, которых сослали вместе с нами!
Воистину говорят: "Что имеем не храним, потерявши плачем!"
ЗАБЕРИТЕ НАС ОТСЮДА, МЫ УЖЕ ИСПРАВИЛИСЬ! ВЕРНИТЕ НАМ НАШ ЛЮБИМЫЙ ФАКУЛЬТЕТ!
И, ЛЮДИ, НИКОГДА, ВЫ СЛЫШИТЕ, НИКОГДА!!! НЕ ХОДИТЕ НА ИЗО МГПУ!!!Разве что, если вы собираетесь до конца дней своих матрешек на коленке раскрашивать!..

Страница 4 из 19 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: