mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    131
  • Количество нейтральных отзывов
    119
  • Количество отрицательных отзывов
    88

Московский Городской Педагогический Университет

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» (ГБОУ ВО МГПУ) создано в 1995 году Правительством Москвы.

Автор: Родительница
Добавлено 19 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Тина

2 июля 2013 года в 20:23

Нейтральный отзыв как обстоят дела на юрфаке? стоит ли поступать?

Настя

5 июля 2013 года в 17:22

Нейтральный отзыв Вы можете рассказать про экономический факультет?

Полина

23 июля 2013 года в 13:21

Нейтральный отзыв Добрый день! Планирую поступать в ИИЯ на кафедру японского или китайского. Информации совсем мало,где то читала,что обучение на уровне в МГПУ на этих кафедрах.Как на самом деле?И с какими баллами реально поступить-всего по 5 бюджетных мест на каждом направлении...Спасибо откликнувшимся!

Абитуриент2013

23 июля 2013 года в 23:06

Нейтральный отзыв Расскажите пожалуйста о факультетах лингвистики. Как преподаватели? Большая ли нагрузка? Заранее спасибо!

Мама

25 июля 2013 года в 23:40

Нейтральный отзыв Такой институт,что никто комментировать не хочет? :(

Студентка

26 июля 2013 года в 14:25

Нейтральный отзыв Всем привет,учусь на филолога(литература).что могу сказать?мнения у людей разные и люди такие же разные.
1.Если вы хотите учиться там и получить какие-то практические навыки,рекомендации в своё портфолио будущее,то-этому не бывать.Это огромный минус вуза-с работой,кроме как с путёвкой в школу, вам не помогут.
2.Если у вас уже есть работа,а высшее образование вы получить хотите,то этот вуз как раз для вас!"Совмещение" здесь хорошее.
3.Преподаватели есть как плохие,неадекватные,странные,так и хорошие и замечательные(такое в каждом вузе).
4.Учёба вроде и не супер сложная,но во время сессии,если хочешь учиться на хорошиста,то будь готов к убитым нервам(
5.В этом вузе вы НЕ ПОЛУЧИТЕ уникальные знания высококвалифицированного специалиста\бакалавра.то есть,когда вы захотите устроиться на работу,то знаний,которые дал вам этот вуз будет НЕДОСТАТОЧНО!процентный коэффициент примерно равен такому раскладу:40% даёт вуз,60% должны набирать где-то сами.этот пункт адресован тем людям,которые хотят получить хорошую интересную высокооплачиваемую работу,в перспективе карьерного роста.
6.Иностранный язык здесь всего 2 года,зато физкультура 3)))это ещё одна изюминка вуза.
P.S. Исходя из всего вышеперечисленного как положительный,так и отрицательный отзывы ставить не буду-этот вуз нейтральный.Решайте сами,надеюсь кому то помогла с решением важного вопроса.

Полина

26 июля 2013 года в 19:07

Нейтральный отзыв Студентка, спасибо за отклик!
А про кафедры китайского или японского не расскажете ничего?

Ирина

3 августа 2013 года в 18:44

Нейтральный отзыв Здравствуйте,расскажите,пожалуйста,как проходит собеседование при поступлении на дефектологический факультет(заочка,внебюджет),кто знает,помогите

Прокурор

28 августа 2013 года в 13:42

Положительный отзыв Учусь на юридическом факультете, всё замечательно!Преподаватели хорошие, знания дают не плохие, отношение к студентам тоже нормальное. Конечно, временами возникают недовольства, но у кого их не бывает?! Так что не сомневайтесь и поступайте!

Колян

31 августа 2013 года в 22:05

Отрицательный отзыв Ничего хорошего в институте математики и информатики. Учиться- слишком легко, управление- хромает на все ноги. Самообразованием только сознательные занимаются, а ими так и есть - 100% самообразование.

Мама

6 сентября 2013 года в 12:54

Положительный отзыв Сын учиться на лингвистике (фр.яз.), поступил по олимпиаде. В общем, доволен. Преподаватели разные, но не стервозные. Если посещаешь, учишься, выполняешь задания, то и к тебе отношение уважительное, а если тебя в лицо никто не помнит, то нечего ждать, чтоб тебя жалели и аттестовывали. Насчёт физ-ры, а где её нет? Путин ещё сколько лет назад говорил о здоровой России? Во всех школах и ВУЗах много физ-ры. А вот плохо то, что в ИИЯ убрали 2-й язык из диплома, решили что слишком жирно будет.

НЕВЗДУМАЙТЕПОСТУПАТЬ

19 сентября 2013 года в 20:02

Отрицательный отзыв НИКОГДА не задумывайтесь даже поступить сюда на дизайн.

Олололололоша

8 октября 2013 года в 22:32

Нейтральный отзыв В ИИЯ МГПУ на факультете востоковедения учат хорошо. Учителя хорошо объясняют материал и преподавание ведется на высоком уровне. Этим я довольна.
А вот студенческой жизни очень мало, может она где-то и есть, но от меня почему-то убегает. Когда я пришла на первый курс, то было такое чувство, что про нас все забыли. Посвята не было, никаких завлекалок для первокурсников тоже. Прихожу в институт просто для учебы. Но как же общение?
Столовка хорошая очень, цены тоже. Такое чувство, что я и после выпуска буду приходить чисто чтобы поесть.
В общем и целом нормально, но молодые годы проходят, а ничего интересного не происходит. Грустно.

Кристина

16 октября 2013 года в 23:06

Отрицательный отзыв Поступила в магистратуру в институт Математики и информатики, кафедра электронного бизнеса. Наговорили очень много всего положительного, что мы выйдем настоящими профи и у нас будет очень востребованная профессия с высокой зарплатой и т.д. и т.п. В итоге разочаровалась в обучении в первом же семестре,но сначала надеялась,что это только начало,а оказалось, что дальше только хуже. Мало того, что знаний никаких, многим преподавателям плевать на нас и на то, с какими знаниями мы отсюда выйдем, один из преподавателей позволил себе оскорблять меня в присутствии одногруппницы (не понимаю, как его допускают до работы со студентами). Во втором семестре должна была быть практика в апреле месяце: перед практикой сказали, что можно пройти её там, где мы работаем, при этом что нам надо делать и на какую тему практика неизвестно, ничего конкретного добиться не смогли, после окончания "практики" мне сказали, что на работу устраиваться было нельзя, это не соответствует теме практики; в начале июня, когда уже начинается сессия и нужно готовиться и сдавать экзамены мне меняют руководителя, который говорит мне, что придется придумать, что я проходила практику на кафедре и изучала одну из программ и на эту тему нужно будет написать отчет, который я успела сделать только уже после сессии в июле по тому формату, который мне предоставили. Спустя примерно месяц руководитель заявляет, что отчет не соответствует чему-то не соотсетствует и его нужно переделать., каким образом и что переделывать непонятно, а позже я узнаю случайно, что за отчет уже стоит оценка "3". в общем, это пустая трата времени и нервов и лучше сюда не поступать.

Сергей

28 октября 2013 года в 01:52

Отрицательный отзыв Факультет дизайна был нормальным, пока не отделился от ИЗО. Теперь одна видимость преподавания дизайна. Туда идут,кому податься некуда. Профессионалов нет.

Инкогнито

3 ноября 2013 года в 12:56

Положительный отзыв Прекрасный ВУЗ, учусь в Институте Иностранных Языков со второго курса (перевод из другого ВУЗа). Преподаватели доступно излагают материал, хорошо относятся к студентам, язык на должном уровне, проводятся студенческие мероприятия. Горжусь тем,что здесь учусь.

лина

8 января 2014 года в 19:33

Положительный отзыв добрый день!скажите пожалуйста,как учат на учителя матиматики??

Довольный выпускник!

11 января 2014 года в 01:05

Положительный отзыв Читаю отзывы на этом сайте и поражаюсь их соответствию действительности! Про МГПУ так же (во всяком случае, в большей части) пишут адекватно. Я приятно удивлен! Есть море сомнений про негативные отклики... но с теми факультетами, которые описывались я не взаимодействовал. Могу рассказать про свой.
Отучился на психологическом факультете (ИПССО МГПУ), специальность: "Психолог. Преподаватель психологии". В целом доволен. Поступал в 2007 году (первый год, когда ЕГЭ было впервые введено, в качестве эксперимента). Был на редкость удивлен тем, что взяток правда не берут. Попытка дать взятку расценивается как личное оскорбление. Единственный, кто принимал "подарки" - это ныне покойный физрук. Сменили его более достойные коллеги.
Внутренняя студенческая жизнь организована прекрасно! Уйма всяких мероприятий, связанных с праздниками, конкурсами (красоты, талантов, в спорте и т.д.) Преподаватели встречаются разные... Но в общем и целом человек с головой может здесь выучиться отменно! На факультете есть несколько настоящих светил современной науки, учебой у которых можно гордиться всю жизнь! В ИПССО выпускается единственный во всем университете свой собственный ВАКовский журнал (без комментариев).
Уверенно поступал сюда же в аспирантуру. Благополучно поступил. Доволен дико. Сомнений в подготовке качественной диссертации под чутким руководством научрука просто и быть не может! Исследовательские площадки очень хорошо проработаны. Вуз сотрудничает с множеством организаций. Есть все для успешного старта моей научной карьеры! Здесь же и хочу остаться работать (преподавателем).

От начала и до конца не потратил ни копейки на свое обучение (еще и получал стипендию). Качеством полученного образования весьма доволен. Не так долго осталось до защиты кандидатской. Наверное так и должно быть: умные люди должны получать хорошее образование за бесплатно в хороших вузах, и МГПУ - однозначно один из них!

Страница 3 из 19 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: