mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    131
  • Количество нейтральных отзывов
    119
  • Количество отрицательных отзывов
    88

Московский Городской Педагогический Университет

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» (ГБОУ ВО МГПУ) создано в 1995 году Правительством Москвы.

Автор: Родительница
Добавлено 19 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Венера

10 июня 2019 года в 13:38

Отрицательный отзыв Преподаватели чудесные. НО люди которые отвечают за Организационные вопросы ужасно безответственные, наглые. Позвоните с вопросом - нахомят, мол ищите все на сайте. При подаче документов четко сказала - мне нужно общежитие, как его получить. Молодой человек с длинными волосами сказал что это легко, он просто поставит галочку в электронной анкете где нужно указать потребность в общежитии. НО
Приехала подавать документы в последний день второй волны (по семейным обстоятельствам раньше не могла) и оказалось ЧТО ТАРАКАННИК КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В 15 МИНУТАХ ЕЗДЫ НА МАРШРУТКЕ ОТ СТАНЦИИ МЕТРО ИЗМАЙЛОВО СТОИТ 9 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. НО ТУДА ВСЕ РАВНО никто не заселит студента бюджетника ПОТОМУ ЧТО МЕСТ БЫЛО ВСЕГО 30 и надо было встать в электронную очередь. Об этом счастливом билете в "гостиницу МГПУ" я должна была самостоятельно прочитать где-то на их сайте. Что же говорят преподаватели? Чтобы нормально учиться - не надо работать, а если работаешь - вали. Наверно они думают что студенты вполне могут пожить на вокзале.

Соц-культурная практика шла у нас весь год, но узнали мы о ней за 2 недели до того как нужно сдать. Элективы могут после записи перенести на другой день в порядке нормы ( ну да, ведь никто не работает и может оставаться до 20:00 в университете в любой день)

Чтобы получать повышенную стипендию мало быть отличником, надо еще активно учавствовать в студенческой жизни. Лезть из кожи вон, работать бесплатно, ходить на репетиции, не спать ночами чтобы получать 2500. Все нормально?

Ну и еще кое что: жить рядом с университетом невозможно, потому что в нем миллион корпусов на разных концах Москвы. Физра у вас на одном конце, общеобразовательные предметы на другом, элективы на третьем а профильные на четвертом.

Раньше была столовая с отвратительной едой по цене еды из Теремка, но там хотя бы можно было купить чай и батончик. Сейчас и этого нет - питайтесь где хотите, столовая закрыта.

2/10

ОРГАНИЗАТОРЫ И РУКОВОДИТЕЛИ МГПУ ДЛЯ ВАС В АДУ ОТДЕЛЬНЫЙ КОТЕЛ

АБИТУРИЕНТ

16 июня 2019 года в 16:56

Нейтральный отзыв ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ ПОСТУПАТЬ В МАГИСТРАТУРУ МГПУ В ИНСТИТУТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА? что говорят об УКОЛОВОЙ в этой связи? Как там учатся и куда магистров трудоустраивают во время этой учебы?

Гость

17 июня 2019 года в 16:52

Положительный отзыв В прошлом году поступил в Институт культуры и искусств на магистратуру ВХИ.​ Преподавательский состав здесь - это настоящие мастера своего дела. Считаю, что в наши времена это большая редкость. За год я ощутил в себе прилив творческих сил, значительно легче и продуктивнее стал работать в области вокально-хорового исполнительства. Многие затруднения, которые ещё год назад я ощущал, сейчас отошли в сторону. Новиков Сергей Борисович - мой преподаватель по вокалу, к которому испытываю чувство чрезвычайной благодарности за его педагогическую работу!​ ​ Каждый педагог имеет колоссальный опыт работы по части преподаваемого им предмета. Да, присутствует достаточно высокий уровень требовательности, но считаю, что это только украшает наше учебное заведение, где созданы все условия к настоящему профессиональному росту.​ ​ Определяющую роль в этом вопросе играет то, за чем человек сюда пришел.

Андрей Павленко

17 июня 2019 года в 17:16

Положительный отзыв я учусь и не жалуюсь. В прошлом году поступил в Институт культуры и искусств на магистратуру ВХИ.​ Преподавательский состав здесь - это настоящие мастера своего дела. Считаю, что в наши времена это большая редкость. За год я ощутил в себе прилив творческих сил, значительно легче и продуктивнее стал работать в области вокально-хорового исполнительства. Многие затруднения, которые ещё год назад я ощущал, сейчас отошли в сторону. Новиков Сергей Борисович - мой преподаватель по вокалу, к которому испытываю чувство чрезвычайной благодарности за его педагогическую работу!​ ​ Каждый педагог имеет колоссальный опыт работы по части преподаваемого им предмета. Да, присутствует достаточно высокий уровень требовательности, но считаю, что это только украшает наше учебное заведение, где созданы все условия к настоящему профессиональному росту.​ ​ Определяющую роль в этом вопросе играет то, за чем человек сюда пришел.

АБИТУРИЕНТ

18 июня 2019 года в 13:44

Положительный отзыв СПАСИБО.

Школьница

18 июня 2019 года в 19:42

Нейтральный отзыв Стоит ли поступать в ИГН? Правда ли, что там всё настолько ужасно, что люди не выдерживают 5 лет и бегут оттуда уже после первого курса? Интересуют реальные отзывы студентов.

Катя

28 июня 2019 года в 21:34

Отрицательный отзыв Вуз ИИЯ, кафеда немецкого языка, ужасно, просто ужасно. Начиная от преподавателей, заканчивая орагнизацией всего учебного прроцесса. Есть штучки 2 нормальных преподавателей, которые реально любят свой предмет и язык и уважительно относятся к студентам. ВСЕ, КТО ХОЧЕТ ПОСТУПАТЬ НА НЕМ. ЯЗЫК-БЕГИТЕ, ПРОСТО БЕГИТЕ ОТТУДА,
Там ОТВРАТИТЕЛЬНО, никаких знаний вы не получите, будут сидеть преподаватели с кривым лицом, как будто они не получают деньги за свою работу.
Такие личности, как Боговская, ну как можно работать и вести предметы, когда знаний 0. Их просто нет, каким образо можно работать, когда не понимаешь что ведешь. Ну каааак???!!!! Такая неорганизованность, ничего никогда не знает, но зарплату получает. ИИЯ, что ж еще сказать.
Беляева, ну, это просто мгпу иия, немецкая кафедра. Ты там не студент, а какой-то недочеловек, откуда такое отношение к взрослым людям,ОТКУДА???!!!!
Очень хочется верить, что люди не будут поступать на эту кафедру. Они нагло перетягивают студентов при поступлении, обещая золотые горы. Никаких стажировок нет, ИХ НЕТ. Вот вам и ин. яз, без стажировок и связей с внешним миром.
Улыбайтесь преподавателям и смотрите на них влюбленными глазами. И слушайте бесполезные лекции по теории, которые нафиг никаких практических знаний не дают, а тупое вытягивание денег и добавление часов.
ФУ

Яна

18 августа 2019 года в 23:30

Положительный отзыв Здравствуйте. Можете посоветовать, пожалуйста, какую литературу по теории и практике по математике и физике пройти, чтобы научиться решать студенческие олимпиады по математике и физике? (Окончила 1 курс)

Юный математик

17 декабря 2019 года в 00:51

Нейтральный отзыв Здравствуйте)
Поделитесь, пожалуйста отзывами об Институте цифрового образования по профилю математика.
Хочу поступать в МГПУ, но именно по этому факультету отзывов нет. А по отзывам о других факультетах выводы сделать достаточно трудно.

Елена

10 августа 2021 года в 15:10

Отрицательный отзыв МГПУ / институт иностранных языков - это КОЛХОЗ. Преподавательский состав, который там работает, ужасный. Уровень их знаний очень слабый! Какие знания они могут дать, если у самих их нет! Просто дикий ужас!

павел

31 декабря 2021 года в 12:14

Отрицательный отзыв Лучше промолчу. Если вам некуда поступать, лучше пойдите в колледж. Пользы будет больше. Устаревшая система преподавания. Абсолютное непонимание того, что сейчас требуется. Вы будто в совке. Ну это ещё ладно, много таких ВУЗов. Но!!! Ужасно поражает отношение некоторых преподавателей к учащимся. Абсолютно халатное отношение администрации. Полный хаос внутри системы. А цены дерут будь здоров. В любом случае, поставлю 2 балла лишь за часть преподавательского состава. Есть действительно сильные мастера своего дела, но это скорее исключение и ложка мёда в бочке дёгтя. С

надоеда

9 февраля 2022 года в 16:32

Отрицательный отзыв МГПУ - институт неплохой! Много интересных заинтересованных преподавателей на кафедре китайского языка ( Павлова, Благая, Коцак, Попова и др.) Но не обходится и без ложки дёгтя - это Скворцов Арсений Владимирович - настоящий "убийца" студентов и их желания продолжать обучение. Недопустимое отношение, унизительные оскорбления.
Он не стесняется в выражениях, негативные эмоции переполняют его. Не хочется верить, что администрация МГПУ смотрит спустя рукава на такого горе-преподавателя, подрывая авторитет вуза.
Мы же решили: если его не уберут с нашего курса, будем писать Фалькову В.Н., министру науки и образования

Анастасия

12 марта 2023 года в 17:28

Положительный отзыв Ни чуть не жалею, что выбрала МПГУ. Ни надо ни кого слушать, у всех свой путь и свой опыт. Если вы не ходите на пары и ничего не делаете, а потом удивляетесь почему так все плохо, то это не институт виноват, а Вы сами. Преподаватели человечно относятся, с пониманием, даже если трудности с сессией. Атмосфера дружелюбная. На лекциях не замечаешь как проходит время, вся информация доноситься на доступном языке, где то даже с юмором, нет такого, что ты пишешь молча километровые тексты, всё с объяснениями.

Кошмар

28 сентября 2023 года в 22:42

Отрицательный отзыв МГПУ - очень непорядочное место. Поступаешь в столичный вуз, а там большинство преподавателей из глубокой провинции, никогда НЕ УЧИВШИЕСЯ И НЕ РАБОТАВШИЕ в столичных вузах. Их почему то всех зазывают в МГПУ, собирают всю деревню.Полная провинциальная помойка, некомпетентные преподаватели из провинции, да еще опаздывают на пары на полчаса и больше.

Страница 19 из 19 | Первая ... 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: