mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    131
  • Количество нейтральных отзывов
    119
  • Количество отрицательных отзывов
    88

Московский Городской Педагогический Университет

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» (ГБОУ ВО МГПУ) создано в 1995 году Правительством Москвы.

Автор: Родительница
Добавлено 19 января 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Анютины глазки

20 июня 2015 года в 16:23

Положительный отзыв А есть кто реально из МГПУ? У вас на иностранные языки такой проходной высокий, а как учат? Хочу поступить попробовать, между вами и МГЛУ на французский выбираю, посоветуйте.

Кафка Франц

20 июня 2015 года в 16:41

Отрицательный отзыв На практику не отправляют, работы не дают, землемер им не нужен. Пока что живем с Фридой в школе, дали работу сторожа.

Президент

20 июня 2015 года в 19:25

Положительный отзыв Отличный вуз

Студент 3 курса ИМИЕН МГПУ

20 июня 2015 года в 19:47

Положительный отзыв И да, столовая у нас, конечно, не идеальная, но можно купить по адекватным ценам неплохую еду. Не хочешь покупать - можно прямо там разогреть еду принесенную в контейнере из дома (бесплатно ;) ).

Виктория

20 июня 2015 года в 20:24

Положительный отзыв А я довольна, что здесь учусь. Осознанно выбрала профессию и поступила в профильный вуз. Преподаватели дают те знания, которые потом пригодятся в работе (проверила на практике в школе). А если рассчитываете сразу после педагогического устроится на работу топ-менеджером, вы ошиблись дверью.

Виктор

20 июня 2015 года в 21:06

Положительный отзыв Пацаны поздравьте меня! Защитил диплом на отлично! Шесть лет прошли не зря, с удовольствием буду вспоминать годы учёбы в МГПУ. Юридический институт - самый крутой институт в универе!

Сергей

21 июня 2015 года в 11:27

Положительный отзыв Пока анонимы и доброжелатели строчат чернуху про вуз, то остальным, кто желает, а главное УМЕЕТ учиться, скажу - в МГПУ дают отличные знания. Нет, это не технический вуз и он не будет состязаться в сложности обучения с МИФИ или Бауманкой. Здесь нет своего атомного реактора или аэродинамической трубы для проведения сложных экспериментов. Здесь обучают будующих учителей, которые, впрочем, могут пойти работать в иные сферы (психологи, дизайнеры, юристы, химики, инструкторы физ.подготовки и т.д.).
Халява в обучении в МГПУ не проходит. А то, что многие воспринимают за халяву (проставление оценок по итогам посещаемости, ответов на семинарах, сдачи контрольных работ) - это Болонский процесс. Оценка знаний студентов проводится по западным технологиям. Даже система обучения теперь двухуровневая - бакалавриат и магистратура. Так вот о зачётах...Есть балльно-рейтинговая система оценок знаний. Если ДО зачёта студент набирает 31 и более балл, то преподаватель может поставить ему оценку. В зависимости от суммы баллов студенту выставляется та или иная оценка. Именно поэтому так важно не просто посещать лекции и семинары, но и работать на них - готовить выступления, презентации и доклады. Не менее важно участие в научной жизни - выступление на конференциях, публикация статей в сборниках студенческих работ и т.д.
Понятное дело, что ленивым не осилить это. Именно поэтому они считают, что учиться здесь не интересно и знаний в МГПУ не дают. Такие студенты начинают метаться из вуза в вуз, каждый раз строча на форумах плохие отзывы о всех посещаемых ими вузах. Что ж, пусть ищут то место, где им будут ставить оценку за одно только упоминание, что они числятся в вузе, а не за учёбу.
Абитуриентам же скажу - ПРИХОДИТЕ УЧИТЬСЯ В МГПУ!!!

Александр

21 июня 2015 года в 11:51

Отрицательный отзыв Только эта Болонская система до конца нормально не доработана и действует далеко не у всех преподавателей.

Лана

21 июня 2015 года в 12:03

Отрицательный отзыв МГПУ... В настоящее время - Московская городская помойка универсальная, хотя вначале был неплохой вуз.

Сергей

21 июня 2015 года в 12:18

Положительный отзыв Лана, помойкой её делают сами студенты. Только от них зависит какой будет вуз. Нельзя научить дурака, если тот не желает учиться. Не останется отличник отличником, если перестанет учиться.

Сергей

21 июня 2015 года в 12:26

Положительный отзыв Александр, Болонская система недоработана не в МГПУ, а в России. Да и не нужна она России. Советское образование было сильно не натаскиванием на тесты, а умением учеников мыслить. Заметьте, что НИ ТОГДА, НИ СЕЙЧАС сша не имели своих собственных "мозгов", а собирала их со всего света. Их образование не способно дать высшего в полном смысле образования. Гнаться за их системой - это сделать Россию тупоголовой.

Дарьян

22 июня 2015 года в 00:58

Нейтральный отзыв Здравствуйте! как здесь обстоят дела на факультете психологии? стоит учиться в этом вузе на данной специальности?

Артём

23 июня 2015 года в 09:07

Положительный отзыв Да!!! Стоит!!! От метро далековато, но рядом электричка ходит. Преподы класс! Заканчиваю ИПССО уже сейчас.

Борис

24 июня 2015 года в 10:30

Нейтральный отзыв Что-нибудь можно узнать о востоковедения?Спасибо

Варя

24 июня 2015 года в 19:34

Отрицательный отзыв Какой же бред тут развели.

Евгений

24 июня 2015 года в 19:47

Отрицательный отзыв Мой совет: обязательно поступайте сюда, и вы увидите все своими глазами.

Злой абитуриент

25 июня 2015 года в 21:29

Отрицательный отзыв Если бы студенты оперативно и доброжелательно отвечали абитуриентам, было бы прекрасно, а так... Все понятно.

Евгений

26 июня 2015 года в 13:00

Положительный отзыв Наверное нужно правильно формулировать сою мысль и что вы хотите узнать =)
Про себя скажу, вчера подал документы в этот вуз на бюджет, оперативная работа приемной комиссии не могла не порадовать. Местоположение будущего корпуса меня устраивает. Очень хочу поступить именно сюда. И кстати студенты очень отзывчивы, даже не смотря на то, что я абитуриент

Страница 8 из 19 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: